Новости, Новости с фото

Фестиваль ГТО в с. Криулино

16 февраля в спортзале МАОУ «Криулинская СОШ» самые дружные и спортивные семейные команды Красноуфимского района собрались для участия в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд  МО Карсноуфимский округ «ГТО всей семьей!».

Основные задачи фестиваля, это популяризация  комплекса ГТО среди  различных возрастных групп населения МО Красноуфимский округ, пропаганда традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В мероприятии приняли участие шесть семей: семья Есиных (д.Усть- Маш), семья Юдиных (д.Приданниково), семья Дружининых (с.Криулино), семья Бегаевых (д. С.Бугалыш), семья Пилипенко (с.Криулино), семья Андреевых (д. С.Бугалыш).

Со словами приветствия выступила директор  МАОУ «Криулинская СОШ» — Филимонова Галина Павловна, которая подчеркнула важность подобных мероприятий для укрепления семейных ценностей и поблагодарила семейные команды за их активную жизненную позицию. Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ- Николаева Наталья Леонидовна  пожелала всем участникам  фестиваля успехов и озвучила порядок проведения соревнований.

После проведения зажигательной зарядки студией современной хореографии «STREET BROTHERS Kids» и приветствия команд, участники в отличном настроении, полные бодрости, сил и энергии, окунулись в спортивную программу. Фестиваль включал в себя спортивную эстафету и сдачу нормативов ВФСК ГТО.

Самым зрелищным моментом на мероприятии оказалась спортивная эстафета, где семьи испытали себя в быстроте и ловкости. Папы, мамы и  дети справились со всеми заданиями на «отлично».  Далее семьи приступили к сдаче нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  По четырем видам испытаний тестировалась вся команда: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, подтягивание из виса на низкой перекладине и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Дети дополнительно тестировались по прыжкам в длину с места, а отцы- по подтягиванию из виса на высокой перекладине. 

По результатам испытаний места распределились следующим образом. В спортивной эстафете первое место заняла семья Дружининых, второе место – семья Бегаевых и третье место – семья Есиных.

Самые лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК ГТО среди детей  показали- Есина Валерия и Пилипенко Александр. Ребята были награждены грамотами «Самый спортивный ребенок». «Самым спортивным папой» был определен Андреев Денис, который показал лучшие результаты по нормативам среди мужчин. И звание «Самая спортивная мама» удостоилась Пилипенко Мария, которая показала отличную спортивную подготовку и сдала все нормативы на «золото».  Детям и взрослым были вручены грамоты и подарочные сертификаты от кафе «Марио- пицца» и «Жар- пицца».

За звание «Самой спортивной семьи»  боролись самые быстрые, выносливые и дружные семьи. И на наш взгляд, каждая из команд- участников достойна этого звания. Но все же по результатам сдачи нормативов ВФСК ГТО были определены победители фестиваля. Третье место заняла семья Дружининых из села Криулино, набрав 48 баллов в общем командном зачете. Второе почетное место заняла семья Есиных  из д.У.Маш, набрав 56 баллов. Победителями фестиваля стала семья Пилипенко  из с.Криулино, которая показала самые лучшие результаты по большинству нормативов -61 балл. Поздравляем Вас с заслуженной победой и званием «Самой спортивной семьи»!

Команды- победители получили грамоты, медали и подарочные сертификаты от фитнес- клуба «Evolution».  Каждая семья получила пакет сладких подарков от компании «Феретти Рус».

Это был первый фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд в Красноуфимском районе, и здорово, что нашлись такие замечательные семье, которые поддержали эту инициативу. Приятно было видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – приятно вдвойне. Соревнования среди смелых и решительных, самых находчивых и веселых семей прошли в теплой и дружеской обстановке. Надеемся, что такого рода соревнования станут нашей доброй традицией!

Муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия: коллективу Криулинского сельского Дома культуры- Ветшановой Ирине Александровне, Ведерникову Павлу Сергеевичу,  Черемновой Алене Александровне  и Шушаковой Надежде Геннадьевне; директору МАОУ «Криулинская СОШ»-  Филимоновой Галине Павловне,  преподавателю МБОУ ДО «Криулинская РДШИ»-  Лавровой Наталье Сергеевне и ее учащимся- Водыниной Анне и Басковой Дарье, а также замечательной студии современной хореографии «STREET BROTHERS Kids» и руководителю Устьянцевой Ксении Васильевне.

Отдельные слова благодарности хотелось выразить нашим спонсорам в проведении фестиваля: коллективу компании «Феретти Рус» в лице директора- Козлова Глеба Владимировича, директору фитнес- «Evolution»- Зуевой Екатерине Владимировне,  коллективу «Марио- пицца» в лице директора- Малышева Павла Георгиевича,  коллективу «Жар- пицца» в лице директора- Ивановой Миляушы Ахуновны. Ваше спонсорское участие доставило настоящую радость семья! Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле и личного счастья!

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мамы и папы занимаются с детьми спортом. Что может быть лучше? Молодцы! Организаторам — сделать фестиваль традиционным!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий