Новости

Медикам-ликвидаторам техногенных катастроф посвящается

Волонтеры филиала ГБПОУ «СОМК» подготовили материал для фотовыставки «Медикам-ликвидаторам техногенных катастроф посвящается…». Данная выставка передвижная, она будет работать в нескольких городах Свердловской области.

К нам выставка прибудет 20 марта в рамках работы форума волонтеров-медиков Западного управленческого округ «Здоровый уралец».

Наш город будет представлять выпускник нашего медицинского училища Павлов Александр Алексеевич, который принимал участие в ликвидации последствий страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Прошло немало времени, но трудно забыть те страшные дни.
Павлов Александр Алексеевич родился 14.03.1955 г. в городе Красноуфимск. После окончания школы в 1970 г. поступил в Красноуфимское медицинское училище на отделение «Лечебное дело». После окончания училища в 1974 году работал в Ачитской районной больнице в инфекционном отделении. Затем служба в Армии на Курилах в должности фельдшера батальона. В 1975 году поступил в Военно-медицинскую академию им.Кирова г. Петербург. После окончания стал военным морским хирургом. Службу проходил на атомной подводной лодке до 1985 г. на Камчатке.

21.06.1986 г. по приказу командования был отправлен в командировку на Чернобыльскую АЭС, где пробыл две недели. В обязанности входило ведение дозиметрического контроля, дежурство в медпункте, оказание медицинской помощи; работать приходилось много.
17.01.1988 г. по 24.04.1988 г. второй раз был командирован на Чернобыльскую АЭС в составе специального инженерно-саперного батальона на должность начальника медицинской службы.

В настоящее время Павлов А.А. работает в ГБУЗ СО «Красноуфимская районная больница» врачом ОВП, обслуживает с.Чатлык, с. Новое Село, с. Нижнеиргинское.

Александр Алексеевич скромный, простой человек, который не считает себя героем. Чернобыльская трагедия никогда не забудется, с болью и тревогой каждый раз Александр Алексеевич вспоминает об этом.

Поделиться

2 комментария

  1. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Замечательный ВРАЧ . Здоровья ему крепкого.

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жаль что ушел из жд поликлиники. Хороший врач.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий