Новости

В Красноуфимске возрождается биатлон

Отделение «Лыжные гонки» ДЮСШ включилось в проект «Чемпионы будущего», реализуемый благотворительным фондом «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина».

На минувшей неделе фонд предоставил в безвозмездное пользование ДЮСШ три комплекта БИТЛС (биатлонный тренажёр лазерный стрелковый) для проведения тренировок юных спортсменов.

В основе проекта лежит освоение детьми и подростками инновационного вида спортивной подготовки – лазерного биатлона. Использование высокоточных лазерных технологий позволяет полностью имитировать стрельбу из винтовок в любых погодных условиях. Это открывает новые горизонты процесса подготовки детей любого возраста к профессиональному биатлону, что в свою очередь поспособствует и популяризации биатлона на территории области.

Две группы воспитанников отделения «лыжные гонки» ДЮСШ приступили к обучению первым навыкам стрельбы. На первом этапе это 30 обучающихся. С ребятами занимаются тренеры – преподаватели Е. П. Сергеев, прошедший инструктаж и обучение по работе с установками и Е. В. Сидорова. В ближайших планах школы – пригласить Мастера спорта России по биатлону Инну Смирнову для проведения мастер-класса по стрельбе.

Планируется также организация и проведение в нашем городе спортивных соревнований «Лазерная пуля» с участием не менее 120 детей. Это гонка, включающая в себя преодоление рубежа испытаний с выполнением заданий с элементами дисциплин комплекса ГТО и огневого рубежа с использованием лазерного стрелкового оборудования.

Здорово, что наши лыжники получат возможность тренироваться на достойном уровне!

Поделиться

1 комментарий

  1. Игрок07
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это неплохо задумано, только вот согласится ли Смирнова вернуться в родной город? Да и у нас есть биатлонисты в прошлом Коремина помню, Тисленко. Надо начинать. И тянуть в город строительство биатлонной трассы, ведь хороший замысел был. А там глядишь и сам Шипулин подъедет помочь с утверждением биатлона.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий