Новости

Итоги областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Поздравляем Дмитрия Чусова, воспитанника отделения «Лёгкая атлетика», обучающегося МАОУ СШ №1им. И.И.Марьина с безоговорочной победой!

Благодаря работе в тандеме тренера – преподавателя ДЮСШ Г.В.Неволиной, педагога физической культуры школы №1 Н.А.Петрявой и конечно же, стараниями и усилиями самого Дмитрия, достигнут такой значимый успех!

Областной этап проходил под эгидой Центра по работе с одарёнными детьми Дворца молодёжи в легкоатлетическом манеже УрФУ. В соперниках у Дмитрия было более пятидесяти сверстников со всей Свердловской области – лучших представителей территорий. Строгим судьям они показали свои теоретические знания в области физической культуры и спорта, а также подготовку по виду спорта лёгкая атлетика и спортивным играм.

Итог выступления Дмитрия – 92,01 балла из 100 возможных и победа со значительным отрывом от соперников! Через месяц, в Курской области пройдёт финальный Всероссийский этап, где Дмитрию предстоит соревноваться с лучшими из лучших! Надеемся и верим, что он достойно представит наш город! Отметим, что Всероссийские олимпиады школьников проводятся в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, интереса к научной деятельности и пропаганде знаний.

Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы общего и среднего общего образования по 24 предметам, среди которых и физическая культура.

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец! Поздравляю.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дима,верим в тебя!

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец, Дима — победитель! Молодцы Сережа и Настя — призеры!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий