НОВОСТИ ДНЯ

Обустраиваются родники

В Красноуфимском районе продолжается работа по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения — родников и колодцев. Региональная программа «Родники» была запущена министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области для обеспечения людей чистой питьевой водой из природных подземных источников, их обустройства, грамотного использования и сохранения для будущих поколений. Всего на территории МО Красноуфимский округ 45 источников нецентрализованного водоснабжения, из них: колодцев — 24, родников — 21. Есть источники, которые ежегодно обновляются, к ним добавляются новые элементы.

Стоп-контроль

Госавтоинспекция г. Красноуфимска продолжает проведение рейдов, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Так, 23 февраля с 12 часов до 15 часов сотрудниками Госавтоинспекции в городе Красноуфимск, был проведен профилактический рейд «Стоп контроль». В ходе тотальной проверки всех, без исключения транспортных средств было выявлено более 50 грубых нарушений, в числе которых были лица, управляющие транспортом без права управления, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, среди них один из водителей управлял автомобилем, будучи лишенный права управления, а также водители, перевозящие детей без детских удерживающих устройств.

Профилактика гриппа

Грипп опасен именно своими осложнениями. Вот почему наибольшему риску при заболевании подвергаются пожилые люди. Именно на эту тему была проведена санитарно-просветительская беседа «Профилактика гриппа» для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения г. Красноуфимска 21 февраля 2020 года. Она сопровождалась яркой информативной презентацией, были разработаны и розданы тематические памятки. Волонтёры-медики на базе данного же учреждения провели мастер-класса «Самомассаж для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета». Пожилые люди активно участвовали, повторяли все упражнения, задавали вопросы. По окончанию мастер-класса были розданы памятки с наглядной информацией по самомассажу.

Отключения

27 февраля с 10.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия на котельной №47 «Нефтебаза»; на ул.Вагонной, 14, 37-61,76-108; ул.Майской, №63-155; Казанской, 29-47, Соболевской, Монтажников, Заречной, Речной.

План работы общественников

На минувшем заседании члены общественной палаты обсудили план работы на ближайший год. Общественники внесли свои коррективы. Наиля Запольских предложила вопрос о переселении из ветхого и аварийного жилья рассмотреть не только в четвертом квартале, но и во втором. Председатель общественной палаты и замглавы пояснили, что это нецелесообразно, ведь дом начнут строить во второй половине года. Ольга Галкина предложила включить в план работы вопрос о работе общественного транспорта в городе. Николай Порошин попросил поднять тему законности начисления платы за проведение анализов питьевой воды. Также общественники предложили рассмотреть проблему уличного освещения.

«Служу России»

Военно-спортивная игра на кубок Главы МО Красноуфимский округ «Служу России!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, предварила День защитника Отечества. 21 февраля на базе Организационно-методического центра по культуре и народному творчеству и Приданниковской школы встретились команды детско-подростковых и молодежных клубов, общественных организаций, военно-патриотических клубов образовательных организаций Красноуфимского района и наших соседей — п. Уфимка Ачитского Городского округа. Всего в соревнованиях участвовало 11 команд в сопровождении своих руководителей. Кубок главы завоевали ребята из команды «Витязь», второе место заняла команда «Патриоты» (Бугалыш,), третье — «Заря». Остальные получили дипломы участников.

Отчет главы

На февральском заседании думы глава города отчитается о деятельности администрации в 2019 году. 27 февраля в 14.00 час состоится 54 заседание Думы ГО Красноуфимск 6 созыва. На повестке дня 11 вопросов. Депутаты обсудят изменения в устав города, бюджет, налоги, работу управления образованием, ревизионной комиссии и полиции, программу приватизации и обновления в составе комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин ГО Красноуфимск».

Масленица в Сарсах

23 февраля состоялось открытие масленичной недели в селе Сарсы-Вторые. На мероприятии присутствовало свыше 50 человек, не только из Красноуфимского района, но и со всей Свердловской области. В ходе праздничных гуляний был организован концерт на открытии которого выступил глава муниципального образования Красноуфимский округ Ряписов Олег Викторович, который поприветствовал участников масленичных гуляний и вручил медали труженикам тыла. Сарсинский детский сад и Сарсинская школа бесплатно раздавали блины на протяжении всего праздника.

ЕГЭ для родителей

21 февраля школа №7 стала местом проведения акции «ЕГЭ для родителей». В этом году акция посвящена Году памяти и славы. Родители писали Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) по истории. На мероприятии присутствовали СМИ. В акции участвовала Вахрушева Елена Анатольевна, начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, и 11 родителей обучающихся 11 классов школ города. Родители примерили на себя роль выпускников, которые в скором времени будут сдавать экзамены. Они сделали вывод, что нужно усиленно готовиться, и тогда любое испытание будет под силу каждому ребенку.

На Масленицу приглашают ремесленников

Для участия в ярмарке и народных гуляниях «Проводы русской зимы» 1 марта приглашаются мастера народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, субъекты малого и среднего предпринимательства. Справки можно получить в управлении экономического развития администрации ГО Красноуфимск по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25 каб. 213, 215. Тел. 50787.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий