Новости

Команда Красноуфимска в числе полуфиналистов конкурса «Учитель будущего»

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила 19 ноября при поддержке Минпросвещения России.

Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

На четвертом полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего», который пройдет в Екатеринбурге 6-8 марта, Красноуфимск будет представлять команда учителей школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов. Это Феденёва Ксения Александровна, Попова Елена Юрьевна, Шустикова Ольга Владимировна.

Феденёва Ксения Александровна
Попова Елена Юрьевна
Шустикова Ольга Владимировна

На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд Уральского федерального округа. Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

  • педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;
  • методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
  • кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам каждого полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале конкурса.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждёт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Поделиться

4 комментария

  1. Ученик
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Удачи вам, наши лучшие!

    Ответить
  2. +7
    -9
    Rating: -2. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вроде и милые а в глазах жестокость.

    Ответить
    • Родитель
      +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Эти «Учителя будущего» в настоящем отвратительно разговаривают с учениками на уроках, отбивают желание к учебе, к школе!

      Ответить
  3. Это Урал
    +4
    -7
    Rating: -3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Особенно у Поповой Е.Ю., хамка та еще))))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий