Новости, Новости с фото

Юбилейный фестиваль

14 февраля, в день всех Влюбленных, неравнодушные и влюбленные в спорт команды детских садов, встретились на фестивале зимних видов спорта. Мероприятие проходило на территории МАДОУ детский сад 7. На этот раз это был «Юбилейный» фестиваль, который проходил уже в пятый раз.

В церемонии открытия спортивного праздника приняли участие 9 команд дошкольных образовательных учреждений. Каждая команда состояла из пяти участников, воспитанников старшего возраста. А так же активное участие приняли инструктора по физической культуре, воспитатели и конечно же самые главные участники образовательных отношений — это родители, наших юных спортсменов.

Ведущие фестиваля, в лице музыкального руководителя Собениной М.А. и инструктора по физической культуре Крашенинниковой С.В. весело и дружно открыли этот замечательный празник, познакомив детей с главными сказочными героями, которые впоследствии сопровождали их на спортивных  центрах: проводили эстафеты, игры.

Все центры соответствовали названиям зимних видов спорта, например,

  • БИАТЛОН (лыжникам предстояла полоса препятствий на школьном стадионе).
  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ (фигуристы чувствовали себя настоящими волшебниками льда, они выполняли различные эстафеты на коньках).
  • ХОККЕЙ (юные хоккеисты стремились к Победе, каждая команда боролась за право ведения шайбы!).
  • СКЕЛЕТОН (веселые забавы на санках ждали своих спортсменов, предлагалось передвижение разными способами).
  • МЕТКИЙ СТРЕЛОК (здесь задания были направленны на меткость броска в разные цели, и в движущую и горизонтальную).

Спортивные команды получили огромный заряд бодрости, смелости, уверенности и просто детской радости от участия в Фестивале. Каждый участник был награжден сладким призом.

Выражаю огромную благодарность всем социальным партнерам, нашим спонсорам МАУ «ФОЦ «Сокол», в лице  директора Васильева К.В., инструктора по спорту Бляхман Л.В., а так же нашему почетному гостю — зам.директора МБУ КСК «Центральный» — Тисленко В.И., своим коллегам инструкторам по физической культуре и всему коллективу МАДОУ детский сад 7.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Светлана Владимировна, вы лучший инструктор по физкультуре.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий