Новости

Дебаты «Социальные сети – двойная жизнь или второй шанс?»

Социальные сети — довольно актуальная тема в наше время. Огромное количество людей просиживают в них не один час. Одни впустую теряют там время, другие же, напротив, проводят его с пользой для себя. Социальные сети — плохо это или хорошо?

Вредно или полезно? 21 февраля для учащихся Красноуфимского филиала ГБПОУ СПО «СОМК» были проведены дебаты на тему «Социальные сети – двойная жизнь или второй шанс?».

Ребята работали в группах, в которых были рассмотрены вопросы:- Как социальные сети могут влиять на физическое и эмоциональное состояние человека?- Вызывают ли социальные сети зависимость?- Какую пользу могут принести социальные сети?

— Социальные сети и дети.После чего, участники группы выносили свое мнение на обсуждение всей аудитории.Так же обсудили такие вопросы, как:- За что мы  любим социальные сети?- Инстаграм. Стоит ли всему верить?Хочется отметить, что дебаты прошли очень оживленно, студенты активно включались в обсуждение этих вопросов, каждому было что сказать. В результате обсуждения пришли к заключению, что социальные сети могут быть не только полезными, но  и могут нанести вред. Все зависит от того, как к ним относится и сколько времени проводить в соцсетях.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно, полный уход от реальности

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий