Новости

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В праздничные дни, с 21 до 24 февраля Госавтоинспекцией Красноуфимска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения.

За четыре дня рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 424 нарушения Правил дорожного движения, из них: 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; 79 водителей привлечено к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, из них 2 правонарушителя повторно нарушили ППД связанные с выездом на полосу встречного движения.

Водителям нарушившим Правила дорожного движения и допустившие выезд на полосу встречного движения, грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, а водители допустившие повторные нарушения могут быть лишены права управления транспортными средствами на срок один год.

При выявлении правонарушений в рамках мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска несли службу на федеральных и региональных автодорогах, были приближены к очагам аварийности. При надзоре за дорожным движением использовали метод скрытого контроля.

Госавтоинспекция рекомендует водителям с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики и быть законопослушными на дороге.

Поделиться

2 комментария

  1. водитель
    +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, как видно что водитель выехал на полосу встречного движения, если даже нет дорожной разметки. А как ездить если все дороги сплошные ямы глубиной по 20-25 см.и приходится их объезжать.За состоянием дорог гаишники тоже должны следить, это тоже их работа, не штрафовать всех подряд.

    Ответить
    • +2
      -2
      Rating: 0. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Есть законные методы, делаете фото, и сообщаете в дежурную часть ОВД, там принимают сообщение и официально расписывают в ОГИБДД. Только так они будут принимать меры, иначе никак.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий