Новости

Красноуфимск поборется за звание «Город трудовой доблести»

Красноуфимск будет бороться за звание «Город трудовой доблести». Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о своеобразном поощрении городов, которые внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Инициативу участия города Красноуфимска уже поддержали ветеранские общественные организации города и района, ведь красноуфимцы сделали многое для Великой Победы.

В 1986 году наш город уже был отмечен высокой правительственной наградой – орденом Знак Почета за успехи, достигнутые трудящимися в хозяйственном и культурном строительстве, внесенный ими вклад в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Жители Красноуфимска внесли посильный вклад в дело победы над врагом, 3500 красноуфимцев награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря, на то, что преимущественное право при присвоении звания «Город трудовой доблести» будет отдаваться большим городам, Красноуфимск планирует сформировать сильную заявку.
Решение о перечне городов, которым будет присвоено почетное звание, подготовит оргкомитет Победа и представит Президенту России.

Поделиться

5 комментариев

  1. +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вчера в новостях ТАУ было разъяснено какие города подходят под этот статус… Красноуфимска там близко нет . Давайте уж лучше поборемся чтобы город в помойку не превращать,чтобы открывать новые производства,новые рабочие места…Пора начинать думать о завтрашнем дне как дальше жить будем и на что!

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Новые магазины пытаются завлечь дерьмом

    Ответить
  3. Житель.
    +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё время пытаются прославиться за счёт былых побед . Когда начнут хвастаться нынешними достижениями?

    Ответить
  4. Земляк
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Давайте бороться за экологию города, это реальней

    Ответить
  5. земляк 2
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Самое тупое и циничное начинание. Во время войны вся страна воевала, кто на фронте, кто в тылу. Ни один город, ни одну деревню не обошла стороной.
    А сейчас засранцы заставляют меряться — чьи деды и бабки больше горбатились.
    Ничего святого не осталось.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий