НОВОСТИ ДНЯ

Масленица 25 лет назад

Масленица — это один из любимых народных праздников. Из разряда религиозных она уже давно перешла в ряд светских и сопровождается народными гуляньями. А обряд сжигания чучела Масленицы утратил свой сакральный смысл и превратился в небольшое шоу. Мы предлагаем вам вспомнить, как в Красноуфимске отмечали этот праздник в 1995 году. Напоминаем, что в этом году Масленица состоится в последний день зимы — 29 февраля. Праздник начнется в 10.00.

Отключения

2 марта будет отключена электроэнергия с 9.30 до 16.00 — в пер. Мраморном, Гранатовом; с 11.00 до 11.40 — в пер. Бажова, д. 1-5, на ул. Бажова, д. 1-7, ул.Ильича, д. 1-21, в пер. Стрелочников, 1-23, на ул. Стрелочников, 1-42, ул. Рабочей, д. 2-10, ул. Маневровой, д. 1-20, ул.Южной, д. 44,46,48, на ул. Тургенева, 19-36, ул. Некрасова, д. 17.

Масленица в районе

В эту субботу Красноуфимский район встречает Масленицу 29 февраля, а вместе с ней — весну и отличное настроение! Запах только что испеченных блинов и веселые песни уже слышны в преддверии приближающегося праздника. Гулянья пройдут на территории Приданиковской школы. Начало мероприятия в 12:00 часов. Вход свободный.

Семинар по ВИЧ

20 февраля 2020 года в конференц-зале ЦТДиМ состоялся семинар по профилактике ВИЧ- инфекции с руководителями и сотрудниками предприятий, учреждений города Красноуфимска — «Остановим ВИЧ/СПИД вместе!» с участием врача-инфекциониста Павловой Натальи Михайловны.  На семинаре присутствовали представители предприятий города Красноуфимска – органы власти в сфере молодежной политики, учреждения системы дошкольного, общеобразовательного и профессионального образования и т.д. Стоить отметить, что на данный момент ВИЧ-инфекция является социально-экономической проблемой, которая ежегодно набирает обороты.

Ремонт ГТС в Александровском

Работы по ремонту ГТС в Александровском начались еще два года назад и продолжаются по сей день. Недавно был найден подрядчик, который проведет очередную часть работ за 4,3 млн. руб. из бюджета Красноуфимского района. ООО «Регион» снизило начальную цену контракта на более, чем полмиллиона рублей. Подрядчик должен будет отремонтировать устои водосброса, лоток быстротока, перепад, устроить рисберму и отводящий канал. Работы нужно завершить до 1 июля.

Бал офицеров

22 февраля в организационно-методическом центре по культуре и народному творчеству (дом культуры «Маяк») в десятый раз состоялось традиционное районное мероприятие — бал офицеров «Честь имею». В фойе были оформлены различные выставки. В этом году бал офицеров был посвящен Дню защитника Отечества и Году памяти и славы. Начался он с вальса под композицию «На сопках Маньчжурии» в исполнении эстрадно-духового оркестра. Торжественную часть мероприятия открыл председатель местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Муниципального образования Красноуфимский округ Кузнецов Александр Григорьевич.

Город в 1997 году

Иногда интересно заглянуть в прошлое и посмотреть, как родной город выглядел, допустим, 20 лет назад? Какими были здания, как одевались люди, какие автомобили ездили по дорогам? Сайт «Красноуфимск Онлайн» предлагает вам заглянуть в далекий 1997 год и вспомнить город того времени: автобусы ЛиАЗы, обшарпанные здания, металлические остановки. Все это – в архивном видеосюжете.

Город трудовой доблести

Красноуфимск будет бороться за звание «Город трудовой доблести». Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о своеобразном поощрении городов, которые внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Инициативу участия города Красноуфимска уже поддержали ветеранские общественные организации города и района, ведь красноуфимцы сделали многое для Великой Победы. В 1986 году наш город уже был отмечен высокой правительственной наградой – орденом Знак Почета за успехи, достигнутые трудящимися в хозяйственном и культурном строительстве, внесенный ими вклад в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Жители Красноуфимска внесли посильный вклад в дело победы над врагом, 3500 красноуфимцев награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.

Опрос о коррупции

Власти Красноуфимского района хотят знать, как относится население к местным коррупционерам. В связи с этим глава подписал соответствующее постановление. Причем каждый чиновник должен замерять «внутреннею коррупцию» у себя сам. В постановлении сказано: «…руководителям органов местного самоуправления МО Красноуфимский округ и их подведомственных учреждений организовать и провести социологический опрос сотрудников и сбор данных для расчета индекса восприятия внутренней коррупции».

Безопасная дорога

В праздничные дни, с 21 до 24 февраля Госавтоинспекцией Красноуфимска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. За четыре дня рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 424 нарушения Правил дорожного движения, из них: 5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; 79 водителей привлечено к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, из них 2 правонарушителя повторно нарушили ППД связанные с выездом на полосу встречного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий