Поздравляем ветеранов и коллег с Днем образования экспертно-криминалистической службы

1 марта профессиональный праздник сотрудников экспертно-криминалистической службы. Работа это сложная, как психологически, так и  практически. Вызов экспертов МВД может последовать в любую секунду, а увиденное на месте происшествия, запомнится на всю жизнь.

В свое время красноуфимское подразделение, как и многие на Среднем Урале, пережило несколько структурных изменений. В 90-е экспертно-криминалистическая группа ОВД, в двухтысячных создано зональное подразделение с переподчинением Главному управлению внутренних дел Свердловской области. Спустя еще несколько лет вновь возвращение к территориальности и сейчас это экспертно-криминалистическая группа  МО МВД России «Красноуфимский» с зоной обслуживания  г. Красноуфимск, Красноуфимский и Ачитский районы.

Если очень кратко описать суть работы экспертов, то это проведение криминалистических видов экспертиз, исследование объектов, проведение почерковедческих, трассологических, технико-криминалистических экспертиз и экспертиза различных документов. Бывают случаи, когда необходимо по результатам сравнения фотографий сделать вывод, одно ли это лицо или разные. Кроме того проводятся исследования бланков, бланковых реквизитов, подлинности купюр. Еще одно направление — дактилоскопическая экспертиза — работа со следами рук. Дополнительно ко всему этому проводятся исследования огнестрельного оружия и боеприпасов.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов экспертно-криминалистической службы, желаем крепкого здоровья, уверенности во всех сферах жизни.  Счастья  и благополучия!

Поделиться