НОВОСТИ ДНЯ

Миротворец

Слет «Миротворец» в Красноуфимском районе проходил в седьмой раз и собрал в Саранинской школе 13 команд из Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. В первый день слёта прошли учебные занятия: огневая подготовка, военная топография, тактика, силовая подготовка, воздушно-десантная подготовка, рукопашный бой, медицина, радиообмен, связывания противника подручными средствами, урок мужества. В течение двух дней у ребят были как военно-спортивные соревнования, так и творческие конкурсы. На закрытие слета к участникам приехал поблагодарить и вручить достойно заслуженные награды Заместитель главы по социальным вопросам МО Красноуфимский округ Роман Викторович Родионов.

Огненная статистика

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за 2 месяца 2020 года на территории ГО Красноуфимск зарегистрировано 6 пожаров, в которых погиб 1 человек. В 2019 году за такой же период огонь унес жизни 4 человек. По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 1 строение. Основными причинами пожаров являются неисправность, нарушение эксплуатации печей, электрооборудования и электробытовых приборов.

Школа здоровья

Очередное заседание Школы здоровья было посвящено биорезанансной терапии. Пчеловод, мастер своего дела, Александр Петрович Юшкин, рассказал об одном из способов борьбы с негативным влиянием земных излучений на здоровье человека. Помочь в этом могут и энергетические свойства пчелиных сотов. Это практически безвредный нейтролизатор как восходящих, так и нисходящих потоков, узлов, энергетических сеток. Александр Петрович рассказал об устройстве Гребенникова для энергетического воздействия. Это устройство помогает при общей слабости, снижении работоспособности, нарушении сна, головных болях.

Строительство в Красноуфимске

В своем недавнем отчете глава города рассказал о том, какие дома будут построены на территории города в ближайшее время и для кого они предназначены. На ул. Грязнова в районе Селекционной станции сформирована площадка для строительства многоквартирного дома (до 3-х этажей) для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Утвержден проект планировки на земельный участок площадью 7,3 га на ул. Мизерова (бывшая воинская часть) под индивидуальное жилищное, малоэтажное и среднеэтажное строительство. В целях предоставления квартир работникам социальной сферы сформирован земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома на ул. Озерной. Строительство объекта начнется в 2020 году. Не так давно мы сообщали о начале строительства еще двух домов — на ул. Селекционной и Кирова (на месте старого хлебозавода).

Деньги на борьбу с борщевником

На борьбу с борщевиком Сосновского в Красноуфимске из городского бюджета выделено 753 340 рублей. Это ядовитое растение оставляет на коже ожоги. Иногда контакт с борщевиком может привести к летальному исходу. Служба единого заказчика ищет подрядчика для ликвидации очагов распространения борщевика Сосновского на территории города. Растение нужно уничтожить химическим методом с применением. Через 30 дней процедуру нужно повторить. Подрядчик должен установить предупреждающие знаки и убрать их только после проведения процедуры. Срок окончания работ – 30 октября 2020 года.

Встреча поколений

Дни воинской славы и памятные даты России, которые уже успела отметить наша страна с начала 2020 года – вот, чему был посвящен праздничный концерт «Встреча поколений», состоявшийся в ОМЦ «Маяк» 28 февраля. В этот день, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла, была проведена торжественная церемония награждения юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В ходе мероприятия звучали музыкальные композиции в исполнении эстрадно-духового оркестра, солистов Организационно-методического центра по культуре и народному творчеству.

«Надежде» нужны деньги

Шесть лет назад в Красноуфимске появился Центр помощи семье и материнству «Надежда», когда местные власти безвозмездно передали под социальный проект старинное здание. Именно сюда стали приходить мамы, находящиеся в кризисной ситуации. В этом зимнем сезоне, когда вырос тарифы на коммунальные расходы, центр поддержки семьи и материнства «Надежда» столкнулся с серьезной проблемой. За отопление старого здания на ул. Пролетарской, 97 насчитываются большие суммы. Так за этот отопительный сезон у благотворительной организации образовалась крупная задолженность за тепло — в размере 50 000 рублей. И погасить ее необходимо не частями, а сразу. У белой церкви, под крылом которой находится центр, такой суммы на оплату коммунальных платежей нет. «Надежда» просит о помощи. Пожертвовать можно через сервис Православной службы милосердия.

Поздравление долгожителю

Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало значимой данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился. 1 марта почётный кремлёвский конверт в свой юбилейный день рождения получила и жительница деревни Марийский Усть-Маш, труженица тыла Митрофанова Мария. С 90-летием её поздравил начальник Устьмашского территориального отдела Сергей Николаев, зачитав поздравительное письмо от имени Главы МО Красноуфимский округ Олега Ряписова и пожелал крепкого здоровья, счастья и заботы близких.

День слуха

3 марта — Международный день охраны здоровья уха и слуха. Музей «Красноуфимская земская больница» поздравляет оториноларингологов Красноуфимской РБ: Салмана Шамхалова и Евгению Куценко. По мнению медиков, около половины всех случаев глухоты и прочих нарушений слуха можно предотвратить, устранив причины их развития. В числе превентивных мер чаще всего называют иммунизацию населения, охрану здоровья матери и ребенка, обеспечение гигиены труда. Кроме того, врачи дают советы родителям. В частности, рекомендуется следить, чтобы в уши ребенка не попадала грязная вода; не шлепать ребенка, особенно по ушам; обучать детей не вставлять в уши посторонние предметы; в случае каких-либо тревожных симптомов немедленно обращаться в больницу.

Спортивная афиша

Представляем вашему вниманию афишу ближайших спортивных мероприятий. 5 марта, 18.40 — XI тур по баскетболу среди мужских команд «Сокол» -«Соболь», ФОЦ «Сокол. 7 марта, открытие 10.15 — открытый чемпионат г. Красноуфимска 2020 года по классическому пауэрлифтингу посвященный памяти Феофилактова Владимира Николаевича, ФОЦ «Сокол». 8 марта, 10.00 — турнир по шахматам среди женщин, посвященный Дню 8-е Марта, Шахматный клуб. 8 марта, 10.00 — турнир по баскетболу среди женщин, посвященный Дню 8-е Марта, ФОЦ «Сокол».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий