Новости, Прокуратура

В Ачитском районе мужчина осужден за незаконную рубку лесных насаждений

Красноуфимским районным судом (постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Ачитского района Василия Ябурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2019 года Василий Ябуров в нарушение требований Лесного кодекса РФ, не имея соответствующего разрешения, из корыстных побуждений, совершил незаконную рубку леса в квартале 28  выдела 1 урочища СПК «Уфимский» Ключевского участкового лесничества ГКУ СО «Красноуфимское лесничество», срубил  10 деревьев, из которых 9 сосен и 1 береза. В результате его преступных действий государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 406 тыс. рублей.

Суд, приняв во внимание в  качестве смягчающего обстоятельства частичное признание вины подсудимым, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, приговорил его к  наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд по исковому заявлению прокуратуры взыскал с подсудимого в доход государства сумму причиненного ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если с китайцев взыскать? Думаю там суммы фантастические должны быть…..

    Ответить
  2. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Путин доверяет китайцам, я доверяю Путину. Китайцы наши братья они приехали с другого конца света работать на благо России. У нас огромная страна и работы полно, всем хватит. А в будущем, самые лучшие и трудолюбивые, возможно вольются в многонациональный российский народ и станут частью великой России. У России прочные связи с Китаем, наши народы плечом к плечу сражаются с американским империализмом. И мы готовы все отдать на алтарь победы.

    Ответить
    • Анархист
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А что шестое отделение закрыли?

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий