НОВОСТИ ДНЯ

Цветы для автоледи

Солнечным свежим утром 6 марта в преддверии Международного женского дня автоледи города и их пассажирки получили от инспекторов ГИБДД приятные сюрпризы в виде цветов. Сотрудники ДПС расположились около Красноуфимского краеведческого музея. Многие дамы удивлялись внезапной остановке, ведь они ехали, соблюдая все Правила дорожного движения. Но так сюрприз получался даже еще лучше. В акции принимали участие и дети сотрудников Госавтоинспекции. От этого улыбки автоледи расцветали еще ярче. Инспекторы не только поздравляли женщин с 8 Марта, но и напоминали о необходимости быть внимательными на дороге, особенно во время весенней распутицы.  Женщины уезжали довольными, ведь получать цветы очень приятно, а получать их неожиданно – приятно вдвойне. Акция «Цветы для автоледи» является традиционной. Она проводится уже несколько лет подряд. Инспекторы говорят, что очень приятно наблюдать за тем, как удивление барышень за рулем сменяется радостью.

О сборе мусора

Генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Илья Гудков и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на рабочей встрече в Москве обсудили перспективы сотрудничества в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает департамент информационной политики губернатора. Вывоз ТКО охватил не только города, но и сельские населенные пункты. Многие территории перешли с помешкового на контейнерный сбор отходов. Полностью на него 56 деревень в Красноуфимском районе, 63 деревни в Артинском районе, 50 деревень в Ачитском районе и ряд других территорий.

Школа безопасности-2020

28 февраля команда г.Красноуфимска по спортивному туризму «Компас» вернулась с первенства Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности — 2020». Соревнования длились три дня, в течение которых наши ребята состязались в спорте, интеллекте и творчестве с турклубами области. Первый день был посвящен конкурсной программе, которая включала фотоконкус, позже — художественную самодеятельность и конкурс знатоков Урала. Ребята показали отличный результат, заняв второе место в этой программе. Во второй день соревнований состоялись две дистанции: личная и командная. На личной дистанции Змеев Егор и Клементьева Валерия заняли первые места, Некрасов Леонид занял второе место. В третий день была основная программа первенства — поисково-спасательные работы. Командой преодолевали снежную целину, демонстрировали умения работы с картой и компасом, оказывали первую помощь, транспортировали пострадавшего в волокушах и устанавливали зимний шатер. Несмотря на некоторые неудачи, ребята смогли выйти на второе место.

Отключения

Сегодня будет отключена электроэнергия с 9:00 до 12:00 на ул. Терешковой, 82, 90, 94, 83-97; ул. Кунгурской, Рассветной, Мизерова, 2-12, 1-13.

«Учительская весна»

5 марта на сцене ЦКиД состоялся традиционный праздник «Учительская весна». Именно на нем отличившиеся педагоги получают свои награды, подводятся итоги конкурсов различных уровней. Каждый год на «Учительскую весну» приезжают высокопоставленные гости. Вот и в этот раз праздник открыл заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов. Следующим слово взял депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Жанна Фрицко выступила перед залом уже в новой должности — первого проректора Института развития образования Свердловской области. Было проведено награждение победителей конкурсов. По традиции перед педагогами выступили вокальные и танцевальные коллективы Красноуфимска и гости города.

Состоялась выставка

В Красноуфимском районном центре дополнительного образования детей определены победители и призеры открытой выставки-конкурса посвященной самому нежному весеннему празднику. Красивые георгины, белые ромашки, букеты нежных роз, каллы, тюльпаны для мамы, гортензия, цветочная корзина, цветочная поляна… и даже дерево счастья «распустились» в Красноуфимском районом центре дополнительного образования детей. Таким разнообразием удивительных, трогательных творческих работ порадовали участники открытой выставки-конкурса «Любимым, милым, дорогим…», организованной в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

Сбили ребенка

6 марта в 16 часов 37 минут на перекрестке улиц Озерной-Писцова в г. Красноуфимске произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ситуация развивалась следующим образом. После окончания занятий из школы № 3 ребенок направился домой привычным маршрутом. Он шел по ул. Писцова и перед указанным перекрестком, должен был повернуть налево, чтобы по тротуару ул. Озерная, идти до регулируемого пешеходного перехода, расположенного на пересечении улиц Озерной–Свободы. Как уверяют родители, так и было до сегодняшнего дня, пока ребенок не решил сократить путь. Причину такого решения пока установить не удалось. Дорожные условия для водителя тоже сложились не лучшим образом. Заблаговременно увидеть пешехода, водитель УАЗика не смог и передней частью совершил наезд, ударив ребенка с левой стороны.

Фотоконкурс «23+8»

5 марта подведены итоги фотоконкурса — «23+8», организованного фотошколой «Отражение» Центра творчества детей и молодежи. В конкурсе приняли участие студенты Красноуфимского многопрофильного техникума и учащиеся школы №2 г. Красноуфимска. Фотографии, присланные на конкурс, пропитаны атмосферой семейного уюта и тепла. Школа благодарит всех участников и поздравляем победителя конкурса — Прохорову Веронику.

Высокая награда

Специалист педколледжа получил награду из рук губернатора. 5 марта состоялся торжественный приём в резиденции губернатора Свердловской Области Куйвашева Евгения Владимировича в честь Международного женского дня. Звучали поздравления с предстоящим праздником весны от первых лиц Администрации Свердловской области и были вручены памятные награды и почётные грамоты от губернатора Свердловской области. Поздравляем Суханову Ларису Павловну, руководителя Областного центра патриотического воспитания детей и молодёжи (Красноуфимский педколледж) с почётной грамотой губернатора Свердловской области.

Благотворительный сбор макулатуры

Не всегда макулатура спасает деревья, иногда она спасает жизнь человека. Центр творчества детей и молодежи с 5 по 29 февраля объявлял благотворительный сбор макулатуры на территории ГО Красноуфимск. Всего за время акции собрано 434,63 кг макулатуры. Специалисты и воспитанники Центра творчества детей и молодежи благодарят всех, кто не остался равнодушным и принял участие в акции. Все вырученные денежные средства пойдут на восстановление здоровья маленького мальчика.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий