Районное праздничное мероприятие в Криулино

6 марта в Криулинском ДК, в преддверие 8-Марта, прошло районное праздничное мероприятие Совета ветеранов.

Участников мероприятия от имени депутатов Законодательного собрания Свердловской области, от себя лично и нашего депутата Владимира Андреевича Терешкова сердечно поздравил депутат Законодательного собрания Свердловской области А.Ф. Абзалов:

«Сегодняшнее мероприятие проходит в год 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне – в год, который объявлен нашим президентом Годом памяти и славы.

Я бы хотел от всей души поблагодарить Совет ветеранов Красноуфимского района за ту работу, которую вы выполняете по увековечению памяти наших отцов и дедушек, которые огромной ценой завоевали для нас Победу. И дали право сегодня жить нам в мире и согласии. И, конечно же, в этот яркий весенний день хотел бы всех присутствующих здесь женщин поздравить с праздником 8-Марта, пожелать всем здоровья, благополучия, чтобы дети всегда были рядом с вами и радовали вас! С праздником!».

Альберт Феликсович, за активную общественную деятельность, вручил Почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области: 

Ситниковой Надежде Ивановне, заместителю председателя Совета ветеранов,

Багаевой Гайше Шаутаевне —  члену Совета ветеранов Натальинского филиала,

Благодарственное письмо Законодательного собрания – Бугуевой Валентине Михайловне – заместителю председателя Красноуфимского районного Совета ветеранов.

Участников мероприятия также поздравили:

глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов,

председатель районного Совета ветеранов Александр Григорьевич Кузнецов,

председатель Думы Красноуфимского округа Марина Викторовна Бормотова.

Юбилейная медаль Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручена ветерану Нурмухаметову Сабиру.

Участники почтили память земляков, вместе с детьми и внуками участников Великой Отечественной войны, приглашенными на мероприятие.

Ведущий поочерёдно произносил фамилии имена отчества их отцов или дедов, рассказывал об их боевом пути, о том кто за освобождение каких городов воевал, перечислял боевые награды – ордена и медали, кто, когда и где был ранен, когда и где он погиб. Прям до мурашек по коже и слез даже.

Особое впечатление на зрителей произвел театрализованный эпизод, показанный самодеятельными артистами, в котором солдат возвращается с войны в родное село.

Солдата-победителя, одетого в форму времён Великой Отечественной войны и с вещевым мешком на плече, встречают и обнимают одни женщины и вдовы. одетые в телогрейки. Событие отмечают все за одним столом со скромными угощениями вскладчину.

Для участников праздника коллективом Криулинского Дома культуры была организована концертная программа.

Выступили ансамбль русской песни «Бабье лето» и танцевальный коллектив «Этюд».

Солисты: Ведерников Павел из Криулинского ДК и Алена Турышева — из ОМЦ ДК «Маяк».

Для участников мероприятие было организовано чаепитие.

Поделиться