НОВОСТИ ДНЯ

Праздник в Криулино

6 марта в Криулинском ДК, в преддверие 8 Марта, прошло районное праздничное мероприятие Совета ветеранов. Участников мероприятия сердечно поздравил депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Альберт Феликсович,за активную общественную деятельность вручил почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области Надежде Ситниковой, Гайше Багаевой, члену Совета ветеранов Наталинского филиала, А Валентине Бугуевой, заместителю председателя Красноуфимского районного Совета ветеранов – благодарственное письмо. Юбилейная медаль Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручена ветерану Сабиру Нурмухаметову.

Происшествия

Со 2 по 9 марта в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 463 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 838 административных правонарушений, в том числе 732 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 8 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; составлено 106 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 12 ДТП без пострадавших.

Четвертое заседание ТИК

Состоялось четвертое заседание территориальной избирательной комиссии. Она утвердила учебно-тематический план обучения на 2020 год и план обучения на 1 квартал 2020 года. В выдвижении кандидатур для дополнительного зачисления в резерв составов УИК приняли участие пять политических партий, а также собрания избирателей по месту жительства и месту работы. Всего в комиссию поступило 22 заявления. В составы девяти участковых избирательных комиссий внесены изменения. Принято решение об исключении лиц из резерва составов участковых избирательных комиссий, сформированного на территории городского округа Красноуфимск. Принято решение о проведении 24 марта 2020 года второй игры «ПолитикУМ». На этот раз в соревновании примут участие сборные команды клубов по месту жительства, военно-патриотических клубов, волонтеров и депутатов Молодежной думы городского округа Красноуфимск.

Праздничный турнир

8 марта состоялся праздничный шахматный турнир, посвященный международному женскому Дню. Поскольку в турнире приняли участие женщины, девушки и девочки, то и награждение было решено проводить во всех возрастных категориях. 7 туров по швейцарской системе с перерывом на чаепитие пролетели быстро, но уже в четвертом туре состоялась партия, определившая победителя турнира. Среди женщин лучшей стала Ронкина Дарья, среди девушек — Ширяева Елена, среди девочек — Мингазова Алина.

Состояние сетей

Подведены итоги работы, проведенной в 2019 году в рамках газификации Красноуфимска, на сетях холодного водоснабжения, на городских тепловых сетях при подготовке к текущему отопительному сезону. Было подготовлено 33 котельных, 56,1 км тепловых сетей, 279 многоквартирных домов, создан запас угля в объеме 2 186 тонн, заменено 1,53 км ветхих тепловых сетей. По состоянию на 31 декабря 2019 года система водоснабжения включает 39 артезианских скважин (из них 33 рабочие), 22 водозабора (в эксплуатации 18), 247 водозаборных колонок, 222 пожарных гидранта (в т.ч. в п. Пудлинговом), 130,2 км водопроводных сетей. В течение 2019 года МУП «Горкомхоз» выполнило замену 2023 м ветхих сетей водоснабжения и 349 м сетей водоотведения. Завершено строительство газопроводов на Селекции и в Соболях, подготовлена документация для строительства Газопровода в Горняке.

Прием министра

17 марта с 10.10 до 11.00 в малом зале здания администрации Красноуфимск (ул.Советская, 25) будет проходить прием граждан по личным вопросам. Прием будет вести первый заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Московских Виктор Анатольевич. Записаться на прием можно в приемной главы ГО Красноуфимск (г.Красноуфимск, ул.Советская, 25, каб. 206, 211) или по телефонам: 8 (34394) 5-07-20, 5-07-33.

Благоустройство захоронений

Управление культуры Красноуфимска ищет подрядчиков, которые бы занялись благоустройством воинских захоронений, расположенных на Транспортной, 1 – точнее на городском кладбище. Сюда во время войны привозили погибших в городских госпиталях и захоранивали их в братских могилах. Первый лот — это устройство асфальтированной дорожки. Начальная цена работ — 749 323 руб. из городского бюджета. Второй лот – замена металлического ограждения. Начальная цена работ, которые продлятся с 1 апреля по 6 мая — 446 407 руб. из местного бюджета.

О паводке

Красноуфимский район в одной из семи зон паводкоопасных направлений. Напоминаем, что о чрезвычайных ситуациях и угрожающей жизнью и здоровью людей опасности нужно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу МО Красноуфимский округ по телефону 8 (34394) 3-26-98 или 112 (круглосуточный режим работы). ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что в Свердловской области в этом году запланирована распиловка льда у 9 мостов, том числе в Ачитском, Красноуфимском городских округах, муниципальном образовании Красноуфимский округ.

Приобретение «Горкомхоза»

Вместо старой «вахтовки» теперь в Горкомхозе новая «летучка». В декабре 2019 года МУП «Горкомхоз» приобрели в лизинг новую автомастерскую на базе шасси ГАЗ -33088. Стоимость машины — 3 100 000 рублей. С февраля 2020 года автомобиль эксплуатируется в подразделении «Водопровод» для перевозки людей, материалов и оборудования.

Безопасная дорога

В минувшие праздничные выходные сотрудниками Госавтоинспекции Красноуфимска было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Так, за четыре дня рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено 362 нарушения Правил дорожного движения, из них: 6 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; 71 водитель привлечен к административной ответственности за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, из них 2 правонарушителя повторно нарушили ППД, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий