НОВОСТИ ДНЯ

Напоминание о ПДД

ГИБДД напоминает о безопасности детей на дорогах. Заканчивается самая длинная учебная четверть. Дети, соскучившись по теплой погоде, непременно будут проводить каникулярное время и выходные дни на улице, что невольно сопряжено с дорожным движением. Невозможно в один день привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге, это довольно длительный процесс. Взрослые должны понимать, что для безопасности необходимо эти знания применять в повседневной жизни. Задача родителей как раз и заключается в том, чтобы напоминать детям об этой необходимости, и по возможности, как можно чаще контролировать, как дети ведут себя на улице.

Беседа на тему паводка

11 марта в КМЖ «Дружба» состоялась встреча со спасателем второго класса Службы спасения Свердловской области Дмитрием Сергеевичем Сычёвым по теме «Паводок». С приходом весны солнце прогревает землю, что вызывает интенсивное таяние снега. Это влечет за собой повышение уровня воды, затопление низких участков местности. Паводок может вызвать половодье. Спасатели призывают всех быть осторожными, находясь в прибрежных зонах. Важная информация поможет сохранить бдительность. Спасибо Дмитрию Сергеевичу за профилактическую беседу с нашими воспитанниками.

Шли с Урала танки

11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. В 1943 году по инициативе трудящихся Свердловской, Молотовской, Челябинской областей был сформирован Уральский добровольческий танковый корпус. Все, что было необходимо для создания корпуса (от пуговиц до танков Т-34), было сделано трудящимися сверх плана или приобретено на их сбережения. На старшем абонементе детской библиотеки оформлена книжная выставка «Шли с Урала танки …», которая представляет подборку книг, освещающих формирование, боевой путь, послевоенную судьбу Уральского добровольческого танкового корпуса.

О дорогах города

Наступила весна, с городских дорог сошел снег и обнажил все ямы, выбоины и другие слабые места. На содержание дорог в 2020 году были отыграны аукционы. Общая сумма (включая Пудлинговый) составила 28 535 784 руб. Однако, как сообщают подрядчики, этих денег не хватает. В ближайшее время предусмотрено дополнительное финансирование. В перечень работ подрядчика входит ямочный ремонт. Подрядчики рассказали, что сроки его проведения зависят от запуска асфальтовых заводов. Это происходит ориентировочно 25-26 апреля. А ремонтные работы на ул. Интернациональной продолжатся, когда позволит температура воздуха.

Демонстрация эвакогоспиталя

12 марта была проведена реконструкция «Эвакогоспиталь Великой Отечественной» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Красноуфимска». Были развернуты экспозиции интерактивной выставки с информационными стендами, рассказывающими о деятельности эвакогоспиталя глубокого тыла: «госпитальная палата», «история военных медицинских работников»; «пост медсестры», «стол врача», «операционный блок с проведением операции», «прием раненого и первичная обработка ран (в т.ч. с участием посетителей)»; «красный уголок». Студенты читали стихи, посвященные военным госпиталям, медицинским работникам, подвигам военных врачей.

ПФР предупреждает: мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области обеспокоено информаций о подозрительных звонках, поступающих на телефоны пенсионеров с номеров, зарегистрированных в других регионах. Мошенники, представившись сотрудниками ПФР, извещают о перерасчете, сообщают о якобы полагающейся гражданину денежной выплате и просят сообщить паспортные данные, последние цифры банковской карты. Отделение ПФР по Свердловской области напоминает: специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят клиентам и не ходят по домам, чтобы уточнить личные данные или заполнить документы.

Юные КВНщики

12 марта команда КВН «Наперекосяк» (КМЖ «Глобус») и команда КВН «Дети мемов» (КМЖ «Перекресток») приняли участие в игре Западной юниор-лиги КВН Свердловской области за право выхода в полуфинал сезона 2019-2020. На сцене ДК «Металлург» в городе Кировграде встретились пять команд. В результате нелегкой борьбы команда «Дети мемов» заняла 2 место и достойна прошла в полуфинал!

Ремонт дороги в Саране

Администрация Красноуфимского района ищет подрядчика, который бы отремонтировал ул. Октябрьскую в Саране. Начальная цена контракта более 60 млн. руб. из бюджета муниципалитета. Ремонт разделен на два этапа. Работы начнутся в этом году после заключения контракта и завершатся не позднее 30 сентября 2021 года. Дорога будет асфальтированное. Подрядчику необходимо устроить тротуары, парковки, заезды к домам, остановки и т.д.

«Безопасные дороги»

Проект «Безопасные дороги» провел рабочее совещание в МО Красноуфимский округ. В работе приняли участие глава МО Олег Ряписов, координатор проекта депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, представители ГИБДД и профильные заместители главы. Красноуфимский округ одним из первых завершил приведение к национальным стандартам пешеходных переходов. Сейчас нам предстоит серьезная совместная работа по обустройству маршрутов «Дом-школа-дом». Задачи усложняется в виду большой рассредоточенности населенных пунктов.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий