Новости, Полиция

Стартовала операция «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов с 16 марта  по 20 марта на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов будет проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель мероприятия — выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф.

Сотрудники МО МВД РФ «Красноуфимский» будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Ст. 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — Влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

По всем вопросам обращаться в МО МВД РФ «Красноуфимский», ул. Мизерова, 107 Кабинет № 33 «Административная практика».

Поделиться