Новости
Игровая программа для всей семьи «В гостях у домового»
В воскресенье, 15 марта в Криулинском ДК семейный клуб выходного дня «Солнечный город» вновь открыл свои двери.
В этот раз состоялась игровая программа для всей семьи «В гостях у домового».
Конечно, самое известное сверхъестественное существо, живущее в одном доме с человеком, – домовой. Принято считать, что именно эти существа охраняют наши дома от злых духов, воров и других людей с плохими намерениями. Если вы вдруг начали замечать в своём доме пропажу вещей, мятое белье, крошки на полу, слышать грохот, шуршание, то это говорит о том, что вы чем-то обидели домового.
Но это не про нашего домовенка Кузю, наш домовенок добрый, веселый, отзывчивый, который играл с ребятами в разные игры, устраивал эстафеты. Наши юные гости даже нарисовали его портрет.
— «И вовсе он не страшный…» — сказала одна девочка, посмотрев на портрет.
А потом все наши гости отправились на мастер класс по изготовлению народной куклы «Хороводницы», который провела Надежда Шушакова. И девочки и мальчики с удовольствием сделали куклу. После нелегкой работы по созданию куклы, домовенок Кузя и Хозяйка избы Ирина угостили всех чаем и разными сладостями. Далее ребята прошли в зал для просмотра мультфильма и немного отдохнуть.
После просмотра мультфильма началась детская дискотека «Шляпная вечеринка», некоторые ребята пришли на дискотеку в шляпе и за это были отмечены отдельным призом. Для ребят «Шляпник» устраивал конкурсы, им пришлось отыскать все 32 шляпы, которые были спрятаны по всему залу, затем под веселую музыку передавать шляпу друг другу, а тот, у кого оказалась шляпа, когда музыка прекращалась, выходил и показывал танцевальные движения. Ребята вспомнили, какие шляпы носили герои разных мультфильмов и многое другое. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, в том числе и танцевальных, так что никому скучать не пришлось.
Ждем всех ребят в воскресенье 22 марта на «Радужную вечеринку»!









Комментарии