Новости, Прокуратура

Вводится понятие «здоровое питание»

Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ внесены изменения в ст. 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Внесенными изменениями вводится понятие «здоровое питание», организация качественного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен, устанавливаются требования к организации питания детей.

Образовательные организации и организации отдыха детей, обеспечивающие их питание, обязаны обеспечивать детей горячим питанием с учетом установленных норм, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах, а также учитывать представляемые по инициативе родителей сведения о состоянии здоровья ребенка.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    где роспотребнадзор с проверками о качестве продуктов в школах и садиках в первую очередь мясные продукты низкого качества

    Ответить
  2. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас в селе Большой Ут в магазине что принадлежит СПК продают просроченные продукты, а эти продукты идут в детский сад и школу. И всё в порядке вещей, ни каких проверок, чеки покупателям не дают, водку палённую продают, обсчитывают в наглую. И какое может быть здоровое питание у школьников приготовленное из просрочки.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это всё правда. Могу дать показания.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий