Официальная информация, Полиция

Информация о порядке поступления в высшие заведения МВД России

Ежегодно Министерство внутренних дел МВД Российской Федерации объявляет набор в ведомственные образовательные учреждения.

Ближайший институт, который комплектует свердловская полиция — Уральский юридический институт МВД России, который расположен в городе Екатеринбурге по адресу: Корепина, 66. Также мы направляем абитуриентов в другие высшие учебные заведения: Санкт — Петербургский университет МВД России, Уфимский юридический институт МВД России.

В данных образовательных учреждениях готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по следующим специальностям:

Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка сотрудников следствия и дознания)

Правоохранительная деятельность (подготовка сотрудников по исполнению административного законодательства)

Психология служебной деятельности (подготовка психологов в органах внутренних дел)

Экономическая безопасность (подготовка оперуполномоченных подразделений по борьбе с экономическими преступлениями)

Дополнительные вступительные испытания принимаются в форме тестирования, дополнительное вступительное испытание по физической подготовке проводится путем выполнения контрольных нормативов: бег 100м, бег 1000м, подтягивание на перекладине (мальчики), пресс и отжимание (девочки). Дополнительные вступительные испытания оцениваются по 100 — бальной системе, дополнительное испытание по физической подготовке является обязательным и оценивается, как и все остальные испытания.

Перед поступлением в вузы МВД России кандидаты обязаны пройти в госпитале МСЧ города Екатеринбург ул. Репина, 4а медицинское освидетельствование и психологическое обследование. Только после того, как военно-врачебная комиссия и психологи дадут заключения о том, что кандидат по медицинским показаниям годен к поступлению в институт, в отделе по работе с личным составом территориального органа по месту жительства кандидата будет сформировано личное дело и направлено в институт. Без прохождения комиссии и оформления личного дела документы в вузы МВД не принимаются.

Для курсантов МВД России предоставляются следующие льготы:

  • бесплатное проживание на территории института;
  • бесплатное 3-х разовое питание;
  • форменное обмундирование;
  • ежемесячное денежное довольствие в размере от 15000 рублей;
  • оплата проезда к месту отдыха.

После окончания института предоставляется рабочее место по специальности в комплектующем органе.

Желающие поступать в 2020 году в высшие учебные заведения МВД России должны обратиться  по месту жительства в подразделения по работе с личным составом территориального органа МВД России. Жители города Красноуфимск, Красноуфимского и Ачитского районов – по адресу: ул. Мизерова, 107, телефон (343 94) 7-58-36.

Для собеседования при себе иметь паспорт, юношам – паспорт и приписное удостоверение военкомата.

Поделиться