Новости, Полиция

Участились факты мошенничества

На территории Свердловской области участились факты мошенничества и краж денежных средств с банковских счетов и карт граждан.

Во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят граждан не в коем случае не поддаваться на уловки мошенников: не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно три цифры на обратной стороне банковской карты, а также осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы (сбербанк онлайн, электронные платежные системы и т.д.) незнакомым, подозрительным лицам.

Зачастую мошенники при телефонных звонках выдают себя за сотрудников служб безопасности банков. При подобных звонках не реагируйте на их просьбы и требования завладеть Вашими сведениями. В случае сомнения не производить ни каких действий самостоятельно, а необходимо обратиться в банк по возникшему вопросу.

Благодарим за понимание и сотрудничество. 

Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали жертвой мошеннических действий, Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, дежурная часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) 8 (34391) 7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться