НОВОСТИ ДНЯ

Визит министра

Первый заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских 17 марта посетил Красноуфимск. В рамках рабочей встречи с руководством города он объехал новые построенные объекты. Особый интерес к новой детской поликлинике. Обход здания зам министра начал с подвала – хозяйственной части, прошёлся по всем этажам, осмотрел кабинеты специалистов, палаты. Интересовался замечаниями, возникшими при эксплуатации, давал рекомендации, что необходимо учесть в дальнейшем. Был выезд и на места будущих проектов – территорию на ул.Ухтомского, где запланировано строительство центра бокса в 2022 году и на лыжную базу, где предполагается строительство лыжно-биатлонного комплекса. Посетил и строительную площадку новой школы на ул. 8 Марта. На личный прием к Виктору Московских пришло 6 жителей с разными вопросами и проблемами.

Обучение членов УИК

Красноуфимская городская избирательная комиссия продолжает обучение организаторов выборов в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. 18 марта 2020 года председатели и секретари участковых избирательных комиссий изучили особенности включения участников голосования в список по месту нахождения.  В ходе занятия разобрали не только особенности оформления таких заявлений, но и специфику голосования по ним в день голосования. Контроль полученных знаний осуществлен в форме решения ситуационных задач.

Подготовка ЛТОН

Сотрудники молодежной биржи труда Центра творчества детей и молодежи проводят активную подготовку к работе трудовых объединений несовершеннолетних в летний период 2020 года. В марте проведен ряд агитационных мероприятий для воспитанников клубов по месту жительства «Перекресток», «Дружба» и «Глобус», а также военно-патриотического клуба «Ирбис». Подростки проинформированы о возможности официального трудоустройства через молодежную биржу труда, об условиях, видах деятельности, режиме работы в весенний и летний периоды. Все желающие включены в состав трудовых объединений и приглашены по адресу: ул. Интернациональная, д. 107. Телефон для справок: 5-07-25.

Отключения

25 марта с 9.00 до 13.00 будет отключена электроэнергия на ул.Ленина, 71, 73, 77, 79А, 60-78, ул.Куйбышева, 7, 9, 11; Октября, 5, 12, 15.

Публичные слушания в Саране

20 марта в доме культуры поселка Сарана было шумно и напряженно – там проходили общественные обсуждения проектной документации «Комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами. Полигон ТКО». Многие прибывшие, например, общественник Андрей Баженов, не смогли попасть в помещение для слушаний. Чиновники из администрации МО Красноуфимский округ пояснили, что участниками мероприятия являются только жители Красноуфимского района. А потом сказали, что по указу губернатора в зал людей будут запускать небольшими партиями – по 50 человек. По этому поводу Андрей Баженов и еще ряд людей написали заявления в полицию. Прямо на крыльце здания была зачитана резолюция о признании публичных слушаний незаконными. А потом собравшиеся решили все же пройти в зал, что они и сделали с криками «Позор!». В зале Андрей Баженов задал президиуму несколько вопросов. Собравшиеся проголосовали за то, чтобы посчитать слушания недействительными и покинули зал.

Пожарные учения

Около 11 часов 19 марта в рамках учений на пульт 73 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в мебельном магазине по адресу город Красноуфимск, улица Куйбышева, 3. Пожарные подразделения к месту вызова были направлены по повышенному номеру вызова, так как в данном здании, кроме магазина, круглосуточно располагаются люди преклонного возраста- более 30 человек. Первые прибывшие к месту вызова пожарные незамедлительно приступили к разведке пожара и эвакуации людей. Люди эвакуированы, условный пожар потушен.

Работа над проектом

Красноуфимск продолжает работу над заявкой на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской. В ходе рейтингового голосования по выбору общественных территорий в 2019 году в Красноуфимске выбрана ул. Советская с прилегающими территориями. Жители отмечали, что центр города, где ежедневно проходит больше 5000 человек нуждается в обновлении. Участие в таком проекте даст новый импульс развития всего Красноуфимска. Это возможность развивать образовательный туризм, проводить событийные мероприятия на каждой общественной территории круглогодично и по-новому взглянуть на любимый город.

Отряды волонтёров против вируса

При медколледже создаются волонтерские отряды, чтобы помогать пенсионерам с едой и лекарствами. В Красноуфимске будет работать группа быстрого реагирования. Волонтеры будут доставлять пенсионерам продукты и лекарства первой необходимости, а также рассказывать о мерах профилактики. В первую очередь помощь будет оказана людям старше 50 лет – этот возраст находится в группе риска. Это ветераны, маломобильные граждане, а также те, у кого нет родственников.

Обсудили благоустройство Криулино

17 марта в Криулинском доме культуры прошло общественное обсуждение благоустройства общественной территории, прилегающей к Криулинскому сельскому Дому культуры, церкви и администрации Криулинского территориального отдела. Были приглашены представители образовательных организаций села — общеобразовательной школы, детского сада, школы искусств, представители молодежи и молодых семей, члены Совета ветеранов села. Начальник Криулинского территориального отдела Евгений Сергеевич Шушаков ознакомил присутствующих с окончательным проектом. Присутствующие жители села задали все интересующие вопросы и получили ответы, а в общем проект был одобрен.

Соревнования по волейболу

Вот и закончились соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд основных школ ГО Красноуфимск. Чемпионом стала школа №4. Соревнования проходили по круговой системе. И в течение двух недель прошли игры почти со всеми школьными командами. К сожалению, школы №3 и №7 так и не выставили свои команды.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий