Главные новости

Здравоохранение подводит итоги

Недавно были подведены итоги работы Красноуфимской районной больницы в плане создания условий для оказания медицинской помощи населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий.

Самым значимым событием в сфере здравоохранение стало открытие новой детской поликлиники, которое состоялось в декабре. Было приложено много сил, чтобы этот проект получил финансирование и воплотился в жизнь. Общая стоимость работ в соответствии с государственной программой Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» составила 234,4 млн. рублей.

Старое здание детской поликлиники по ул. Октября было построено в 1961 году и на сегодняшний день не соответствовало действующим санитарным нормам и правилам, в нем не хватало площадей, планировка помещений не позволяла разделить потоки больных и здоровых детей.

Здание новой детской поликлиники соответствует современным медицинским стандартам и требованиям. В поликлинике разместились кабинеты узких специалистов, кабинеты участковых врачей и кабинет здорового ребенка, отделение водолечения, спелеокамера, процедурные кабинеты, кабинет врача по спортивной медицине, зал лечебной физической культуры, отделение функциональной диагностики и физиотерапевтическое отделение, кабинет стоматолога, молочная кухня, конференц-зал, отделение дневного стационара. Здание оборудовано лифтами, на территории у поликлиники обустроена детская игровая площадка, сделана удобная площадка для автотранспорта.

В настоящее время детская поликлиника обслуживает детское население городского округа Красноуфимск и МО Красноуфимский округ общей численностью — 14536 человек.

В 2019 году начало свою работу социально — реабилитационное отделение ГАУ СО СО «КЦСОН города Красноуфимска» в п. Сарана. Отделение предназначено для предоставления социального обслуживания в стационарной форме при временном круглосуточном проживании получателей социальных услуг. За 5 месяцев 2019 года 182 человека прошли реабилитацию.

В Красноуфимской районной больнице открыто отделение рентген-хирургических методов лечения, в котором уже проведено более 1000 исследований и операций.

В июне 2019 года завершилось оборудование сортировочно-эвакуационной площадки ГБУЗ СО «Красноуфимская районная больница» с общей суммой финансирования 8,3 млн. рублей, в т.ч. средства областного бюджета — 2,9 млн. рублей. На эти средства оборудована улично-дорожная сеть, построены новые остановки для общественного транспорта, переделаны ограждения, перестроены электрические сети с воздушных на подземные, построена и сама площадка.

Площадка стала важным звеном в системе оказания неотложной медицинской помощи жителям юго-запада Свердловской области. В 2019 году принято и отправлено санитарной авиацией 9 человек.

В рамках внедрения бережливых технологий в поликлинике оптимизирована работа регистратуры — она стала открытой, а значит более удобной для получения консультативной помощи пациентами, внедрена система электронного документооборота, обновлено картохранилище, организованы места комфортного ожидания.

Автопарк отделения больницы пополнился машиной скорой помощи для выезда линейной бригады, реанимобилем, который по европейскому стандарту оборудован всем необходимым для интенсивной терапии, мониторинга и перевозки пациентов, а также передвижным стоматологическим кабинетом.

В целях создания условий для оказания медицинской помощи и для привлечения квалифицированных медицинских кадров в учреждения здравоохранения в рамках муниципальной подпрограммы «Кадровое обеспечение учреждений здравоохранения городского округа Красноуфимск» в 2019 году в Красноуфимскую районную больницу привлечено 24 врача, в т. ч. акушер-гинеколог, врач ОВП, терапевты, хирурги, ревматолог, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, эпидемиолог, кардиолог, детский эндокринолог, невролог. В Красноуфимскую стоматологическую поликлинику привлечено 3 врача — стоматолога. В течение года компенсацию за найм жилья получали 5 врачей, муниципальное жилье было предоставлено 15 врачам.

По льготному протезированию оказано услуг 496 пациентам.

Целевые показатели по флюорографическим обследованиям выполнены на 101,3 %, по обследованию в Центре здоровья — 77,9 %. Охват диспансеризации составил 68,8 % от планового показателя.

Поделиться

5 комментариев

  1. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    О районе ни слова. как обеспечиваются мед. учреждения района? Живы ли они ?

    Ответить
    • Районный медик
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А никак…..

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «

    Ответить
  3. Районный медик
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    25 марта в рентген.кабинете вновь нахамили. Все меняется, а хамки — нет.

    Ответить
  4. Районный медик
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А никак…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий