Новости, Полиция

Итоги операции «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов  проводилось комплексное оперативно — профилактическое мероприятие «Должник». Цель мероприятия — выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф.

На сегодняшний день на территории обслуживания проживают 2 370 должников, своевременно не оплативших штрафы. Сумма их долга составляет 1 412 000 рублей.

Сотрудники МО МВД РФ «Красноуфимский» ежедневно посещали должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. За период проведении операции «Должник» взыскано штрафов по задолженностям на сумму 41 850 рублей. Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

Поделиться