Новости, Полиция

Об ограничительных мерах в связи с распространением коронавирусной инфекции

В дополнение к ранее направленной информации в связи с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) необходимо учитывать следующее.

  1. С 00 часов 00 минут 15 марта 2020 года по московскому времени временно приостанавливается пропуск иностранных   граждан и лиц без гражданства через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных и туристических  целях, за   исключением  граждан Республики Белоруссия, членов официальных делегаций  и лиц, имеющих  вид  на жительство в Российской Федерации.
  2. С 00 часов 00 минут 16 марта 2020 года по московскому времени
    временно ограничивается осуществление пассажирских воздушных перевозок с территории Российской Федерации на  территорию Швейцарской Конфедерации, Королевства Норвегия, стран — членов Европейского союза и соответственно в обратном направлении, за исключением:
  • регулярных рейсов Москва — столица страны — указанных государств (Москва-Ларнака в отношении Кипра), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);
  • чартерных рейсов, при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза граждан в их страны).

3. С 16 марта 2020 года  приостанавливается пересечение
российско-казахстанской государственной границы для граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении  детей.   После указанной даты пересечение российско-казахстанской государственной границы для граждан Республики Казахстан и Российской Федерации будет осуществляться только при наличии заграничных паспортов.

Лица, уже прибывающие в Республике Казахстан по «внутренним» документам на момент вступления данного решения, смогут в виде исключения пересечь государственную границу в обратном направлении в прежнем порядке.

Вышеизложенную информацию необходимо довести до личного состава вверенных подразделений, а также проводить разъяснительную работу с гражданами Российской Федерации, в том числе путем размещения соответствующей информации на интернет-сайтах территориальных органов МВД России и непосредственно в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Поделиться