Новости, Полиция

Происшествия с 16 по 22 марта

С 16 по 22 марта в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт Ачит) поступило 372 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 804 административных правонарушения, в том числе 685 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 5 фактов управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; фактов отказа от медицинского освидетельствования не зарегистрировано;составлено 9 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 119 протоколовпо линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 15 дорожно–транспортных происшествий, пострадавший–0, погибших–0.

КРАЖИ

  • 18 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение, о том что похищено имущество. В ходе проверки установлено, что в ночное время в Красноуфимском районе неизвестный совершил хищение электрических проводов с линии электропередач, причинив ущерб собственнику на сумму более 17 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 21 марта в дежурную часть полиции ОП № 26 пгт Ачит  поступило сообщение о том, что у гражданина похитили денежные средства. В ходе проверки установлено, что гражданин «Н» 1994 года рождения совершил кражу денежных средств из автомашины, которая не была оборудована системой сигнализации. Сумма ущерба составила 5000 рублей. Подозреваемый задержан, им оказался местный житель, ранее не судимый, часть денег возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
  • 22 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том что, у гражданина «С» похищено имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено что, двое мужчин путем незаконного проникновения в жилище похитили бензопилу. Сумма ущерба составила 4000 рублей. Личность подозреваемых установлена, ими оказались местные жители, ранее судимые. По данному факту проводится проверка.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 18 марта в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том что, у гражданина  похищены денежные средства. В ходе проверки установлено что, через сеть интернет гражданин заказал запчасти для своего автомобиля, однако запчасти не получил, тем самым лишился своих денежных средств. По данному факту проводится проверка.
  • 20 марта в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение,  что в отношении гражданки «М» были совершены мошеннические действия. Проверкой установлено, что неизвестный в ходе телефонного разговора, обманным путем выяснив сведения по банковской карте гражданки, оформил кредит на ее имя и завладел денежными средствами на сумму  600 000  рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 20 марта в дежурную часть полиции ОП № 26 пгт Ачит  поступило сообщение о том, что у гражданки «П» похитили денежные средства. В ходе проверки установлено, что гражданке позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора, гражданка предоставила все свои персональные данные злоумышленнику, тем самым  лишилась своих сбережений в сумме более 30 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.
  • 22 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданина «Х» похитили денежные средства. В ходе проверки установлено, что гражданин решил через социальную сеть, заработать денежные средства при этом внеся все свои персональные данные, в результате чего  с его счета были сняты денежные средства в сумме около 14 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.

В целях сохранения своих денежных средств полиция обращается к гражданам: помните!

Служба безопасности банка никогда не звонит! Прекращайте в данном случае разговор! Не сообщайте данных своих банковских карт и не устанавливайте никаких программ по их просьбам! Не попадайтесь на «удочку» мошенников, будьте бдительными и внимательными.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться