Новости, Новости с видео

Фестиваль мультфильмов «Мультипликация — моя вселенная»

20 марта в МАУДО «Дворце творчества» состоялся фестиваль мультфильмов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. где были представлены работы юных мультипликаторов.

С большой серьезностью готовились юные мультипликаторы к этому дню, создавая мультфильмы, старались понять, что чувствуют герои, как они выходили из сложных ситуаций. Изучая письма бойцов, поражались героизму и стойкости их характера. О Войне много сказано, но мы не вправе забывать эту войну. Экранизированы письма наших земляков. Не все выжили, многие остались инвалидами, как санитарка Зина Туснолобова, ей ампутировали руки и ноги, но и в таких условиях она смогла прожить достойную жизнь. Павлин Иванович Кожин из Верхней Туры побывал в Берлине и Праге, рассказал в своём письме о Победе.

Тема детей в военные годы особо выделилась в мультфильмах «Игрушки на войне», «Мечта девочки».

Наши коллеги из п. Арти и с. Сажино отмечены жюри за огромную проделанную работу, интересную подачу материала. Молодцы!
«Самолеты» от ребят из «Клуба научно-фантазийной анимации» бороздили мультяшное небо и сбрасывали десант во вражеский тыл. Благодарим эстрадную студию «Классная компания» за исполнение военных песен и театральную студию «Арлекин» за стихотворение «Одна деревня» от которого «мурашки по коже».

Ребята узнали как средствами мультипликации можно вести борьбу с врагом.

10 июня 1936 году была создана студия «Союз мультфильм», а в 1941 году уже вышли на экраны мультфильмы, поднимавшие военный дух нашего народа от мала до велика с самых первых дней войны. Например, Мультфильм «Стервятники» 1941 года, мультфильм «Били, бьем и будем бить».

Прекрасные слова, в первых кадрах этого мультфильма актуальны и сейчас: «Не в первый раз вторгаются враги на нашу землю, история не знает примеров, когда бы захватчикам удалось сломить волю нашего свободолюбивого храброго народа». Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы! Помните о тех, благодаря кому мы сейчас живём!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий