Новости, Новости с фото

Акция «Единый день ГТО»

С 16 по 23 марта в МО Красноуфимский округ  прошла акция «Единый день ГТО». Цель акции — популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения. 

Задачи: информирование населения о порядке сдачи норм ГТО, повышение мотивации детей и взрослых к ведению здорового образа жизни.

К участию были привлечены обучающиеся образовательных организаций и воспитанники детских садов Красноуфимского района, а также взрослое население.  В рамках акции Центром тестирования ВФСК «ГТО» МО Красноуфимский округ был организован и проведен Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, в котором приняли участие 6 команд.

Педагогами образовательных учреждений Красноуфимского района  с воспитанниками детских садов и учащимися школ были проведены беседы о движении ГТО, показ роликов по пропаганде ЗОЖ и популяризации ВФСК ГТО, организованы конкурсы рисунков и плакатов, оформлены информационные стенды.

Повышенный интерес к комплексу ГТО, активное участие в мероприятиях ВФСК «ГТО» детей и взрослых ещё раз доказывает — здоровый образ жизни всегда в приоритете!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий