Новости

Как работают красноуфимские учреждения

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом Президента РФ многие учреждения города прекращают очный прием жителей с 30 марта по 5 апреля. Данная мера в первую очередь направлена на минимизацию возможности распространения вирусной инфекции.

Мы подготовили обзор работы учреждений в ГО Красноуфимск.

В больницах города.

В медицинских организациях приказом Минздрава СО главврачам медорганизаций рекомендованы ограничительные меры — на период до 3 апреля отменены плановые поликлинические приемы узких специалистов, пребывание в дневных стационарах и плановые операции при условии ненанесения вреда здоровью пациентов.

Причем помощь пациентам с социально значимыми заболеваниями (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, хронические инфекционные заболевания и др.), а также беременным оказывается в полном объеме, также как и экстренная и неотложная помощь. Амбулаторная помощь пациентам преимущественно будет оказываться на дому.

Отменены все профилактические осмотры, медицинские комиссии. Узкие специалисты ведут прием только тех больных, кто ранее был записан на прием. Новая запись пока не ведется.

МУП ГО Красноуфимск «ЖКУ»

С 30 марта по 3 апреля предприятие осуществляет работу с населением дистанционно.

Свои заявления вы можете направить на адрес электронной почты

mau-gku@yandex.ru либо по телефону:

Секретарь – 8(34394)2-37-04

Жилищный отдел – 8(34394)2-23-54

Юридический отдел – 8(34394) 2-25-83

Отдел регистрации приборов учета – 8(34394) 7-59-05

Так же для приема заявлений на входе МУП ГО Красноуфимск будет установлен почтовый ящик для приема заявлений в письменной форме.

Кроме того вы можете воспользоваться услугами ПАО «Почта России» и направить ваше заявление письмом на адрес МУП ГО Красноуфимск «ЖКУ»: 623300 Свердловская область, г. Красноуфимск, ул. Куйбышева, д.6

Дополнительно в ближайшее время дополнительно будет предоставлена информация о корпоративном номере телефона, к которому будет подключен мессенджер Whatsapp, по средствам которого Вы так же сможете направить свои заявления.

Какие изменения в коммунальной сфере.

Городская баня, по ул.Бытовая закрыта до 6 апреля.

· Капитальные ремонты многоквартирных домов продолжаются. Но только на тех домах, где необходимо закончить работы для обеспечения нормального проживания горожан. Это ремонты кровли, канализации, утепление домов. Новые работы пока не будут начинаться. Также остановлено строительство новой школы.

· Дорожники, автоперевозчики работают в прежнем режиме. В планах уборка улиц начиная с в центра города — Манчажская, Свободы, Мизерова. А также с ул. Азина, Ухтомского, Транспортная, Трескова.

Многофункциональный центр

Пока не приостанавливает свою работу. Но всех посетителей просят соблюдать социальную дистанцию, приходить в масках, в помещении МФЦ нельзя находиться детям до 14 лет и принимать жителей с признаки ОРЗ также не будут. В услуге продление социальных выплат – будет отказано.

График работы вторник, среда, пятница, суббота с 9:00 до 18:00, четверг с 11:00 до 20:00, понедельник, воскресенье — выходные.

Центр занятости

ГКУ «Красноуфимский центр занятости» с 27 марта по 03 апреля. осуществляет прием только по предварительному звонку.

Телефоны для жителей, проживающих на территории г. Красноуфимск и Красноуфимский район

Директор (34394)7-56-40

Заместитель директора (34394)2-12-67

Отдел содействия трудоустройству (34394)2-02-49, 2-26-22

8 9018556025, 8 9018556040

Отдел социальных выплат (34394)21386

Отдел профобучения (34394)75642

Р.п.Ачит (34391)70617, 8 9530528830

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району

С 20 марта 2020 года по 12 апреля 2020г. здесь ограничен личный прием граждан.

Обращаться посредством направления обращений в письменной форме по почтовому адресу: г. Красноуфимск, ул. Березовая, 12 или в электронной форме на электронную почту Usp15@egov66.ru.

Телефоны для консультаций: 8(34394) 5-21-85 (отдел опеки), 5-21-83 (отдел семейной политики), 5-21-82 (отдел выплат).

Уважаемые получатели субсидий и социальных пособий!!!
В период с 25.03.2020 по 30.09.2020 во исполнение поручения, данного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в своем обращении 25.03.2020, и в соответствии с рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации предоставление документов для продолжения выплаты субсидий и социальных пособий в связи с продлением инвалидности или проверкой доходов семьи

НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области

Налоговые органы отменяют прием и обслуживание налогоплательщиков с 30 марта по 3 апреля. Для взаимодействия с налоговыми органами предлагается использовать дистанционный способ — электронные сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru, телекоммуникационные каналы связи.

Если вы по каким-то причинам не можете направить через интернет декларации, налоговую отчетность и прочую входящую корреспонденцию – оставьте ее в специальном боксе на входе в инспекцию, указав свой номер телефона.

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Вводит временный режим по ограничению посещения для граждан.

С 26 марта заявления и документы, необходимые для предоставления государственных услуг по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, а также уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности будут приниматься через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru.

Получить электронный вид санэпидзаключения можно через единый ресурс Роспотребнадзора http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/. Для этого нужно указать реквизиты заявки и оформленного документа (СЭЗ), которые автоматически предоставляются заявителю после закрытия заявки на ЕПГУ.

Личный прием граждан по приему заявлений и документов осуществляется только по предварительной записи по телефону 8 (34394) 7-59-43, для предоставления следующих государственных услуг:

  1. Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

2. Лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;

3. Государственная регистрация впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготовляемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

С вопросами и за консультацией можно обратиться по телефонам: 8 (34394) 7-59-43, 8 (34394) 2-15-14.

«ЭнергосбыТ Плюс» прекращает очный прием клиентов по 5 апреля.

«ЭнергосбыТ Плюс» для удобства клиентов предлагает онлайн сервисы и Личный кабинет на сайте www.ekb.esplus.ru, а также мобильное приложение доступное в Play Маркет и App Store. Мы призываем наших клиентов подключить к дистанционным сервисам старшее поколения, которое находится в особой группе риска. Кроме того, каждый житель области, использующий онлайн сервисы, автоматически становится участником розыгрыша фитнес-браслетов, беспроводных колонок и других полезных призов в рамках акции «Будь мобильным!».

Задать вопрос специалистам компании можно любым из удобных способов:

— через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store;

— через форму обратной связи — https://ekb.esplus.ru/clients/;

— в контакт-центре по номеру телефона 8 (800) 700-10-32 (ежедневно с 8.00 до 20.00).

Подписаться на электронную квитанцию:

— в «Личном кабинете». Перейдите во вкладку «Настройки» и установите галочку на строке «Получать квитанцию на электронную почту»;

— при регистрации в мобильном приложении;

— позвонив в контакт-центр по телефону 8 (800) 700-10-32;

— отправив заявление в разделе «Онлайн сервисы» на сайте https://ekb.esplus.ru/service/email/.

Оплатить счет онлайн:

— через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store без комиссии;

— через форму обратной связи без комиссии – https://ekb.esplus.ru/service/pay/;

— в онлайн приложениях банков с комиссией.

Передать показания:

— через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store;

— через раздел «Онлайн-сервисы» без регистрации – https://ekb.esplus.ru/service/post/;

— по телефону контакт-центра 8 (800) 700-10-32 ежедневно с 08.00 до 20.00 через оператора и круглосуточно в автоматическом режиме.

Заказать комплексную услугу по установке/замене счетчиков воды и электроэнергии:

— в интернет-магазине «ЭнергосбыТ Плюс» https://shop.esplus.ru/.

Поделиться

5 комментариев

  1. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заходила сегодня в банк на Озерную, д.60. Как всегда народу много, девчонки бедные работают в тесном контакте с людьми.

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зато ВТБ в тихушку от центрального офиса закрылся, а согласно официального сайта робит вовсю.

      Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Льготные лекарства будем получать по прежнему? Приём будет?

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    всё управление городом спряталось ,а работяг заставляют работать,кто рабам за отдых платить будет,всё правильно.народ не жалко!

    Ответить
  4. Родитель
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    девочки ,обслуживающий персонал,наденьте уже маски!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий