Главные новости, Письмо в редакцию

«Газовики ли это? И почему они не соблюдают правила гигиены?»

Красноуфимцы рассказали о том, что по домам, несмотря на неоднозначную ситуацию с коронавирусом, ходят газовики. Наши читатели спрашивают, действительно ли это работники газовой службы? И почему они не соблюдают правила гигиены?

А. Марков пишет:

— Во всех СМИ население регулярно предупреждается об опасности распространения коронавируса, призывают к мерам предостережения, закрывают не только детские сады, школы, но и учебные заведения, и целые предприятия, многие организации работают в дистанционном режиме.

И очень удивило, когда по квартирам пошли работники какой-то службы с проверкой газовых труб.

В то время, когда необходимо соблюдать меры предосторожности от коравируса, на кухню заходят в верхней одежде (хорошо еще, что один человек, а не толпа), руками прикасаются к плите, кладут на обеденный стол или подоконник (неважно куда) рабочий журнал, в этом журнале потом надо еще и расписаться.

А где же элементарное соблюдение правил гигиены? Все-таки кухня – это место, где готовится еда. А ведь они обходят квартиры, где могут быть больные, а после этого идут в квартиры, где есть младенцы и беременные женщины.

Люди сообщают и о том, что в домах ведется проверка вентиляции.

В жилищном отделе МУП ЖКУ подтвердили: по домам ходили, действительно, газовики. Во избежание эксцессов, график их работы был передан в ЕДДС и полицию. Если у людей возникают сомнения, они всегда могу обратиться в эти инстанции и уточнить, идет ли в данное время проверка оборудования.

По словам заместителя начальника МУП ЖКУ Евгения Сыропятова, работники приходили без защиты, так как запрет еще не был введен – в последний раз газовики посещали квартиры в четверг на той неделе.

Пока обходы прекращены. Они возобновятся, когда ситуация с карантинными мерами прояснится.

Поделиться

5 комментариев

  1. +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скажи спасибо, что ещё в кастрюлю не наклали. Лапотники! Что скажешь!

    Ответить
    • +5
      -1
      Rating: +4. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А вообще, уважаемый Антон, выражение берет свое начало совсем не от слова лАпоть, а от слова лОпоть (одежда), т.е совсем не лАпотная Россия, а лопотнАя Россия. Это- во- первых, а во- вторых- ты сам- то кто? Не лАпотник ли, случаем? Откуда столько превосходства?

      Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас у россиян газовик как гость. В России обязаны впускать по первому требованию, нам нечего скрывать. Мы гостеприимные, стол накроем, угостим человека, счётчик продемонстрируем. Вот в Штатах систематически случаи, там когда кто-то стучится в дверь, в него летит пуля.

    Ответить
    • гаубица путлера
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На 100%

      Ответить
    • Распилиада
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да наши граждане просто обожают газовиков во время прихода в квартиру достают марочные коньяки великодушно наливают стопочку, чтобы качество обслуживания не падало, ведь труд не легкий, накапливается усталость в течении дня, а так работоспособность повышается и никаких нервяков. Оплатив сполна за помазание отправляют к следующему клиенту.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий