Новости, Прокуратура

По требованию прокуратуры устранены нарушения требований законодательства, создававшие угрозу безопасности граждан

Прокуратурой Ачитского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения гражданского и земельного законодательства. В результате проверки установлено, что в сельской местности Ачитского района располагалось нежилое здание конторы, принадлежащее юридическому лицу.

Состояние здания признано заброшенным: отсутствовали окна, двери, обветшала крыша. Данное обстоятельство создавало угрозу разрушения здания, способствовало несанкционированному доступу в него людей, в том числе несовершеннолетних.

В связи с тем, что собственник имущества в силу закона несет ответственность за его содержание, а данную обязанность он в данном случае не исполнил, прокуратурой Ачитского района в Красноуфимский районный суд в интересах неопределенного круга лиц предъявлено исковое заявление, которое впоследствии рассмотрено и удовлетворено.

Своим решением суд обязал юридическое лицо принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей, в находящееся в заброшенном состоянии здание конторы: путем заполнения наружных проемов и отверстий здания, а также ограждения его территории.

В настоящее время указанное судебное решение исполнено в полном объеме.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий