Новости

Евгений Куйвашев наградил жительниц Красноуфимска знаком «Материнская доблесть»

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал указ «О награждении знаками отличия Свердловской области». Знак «Материнская доблесть» I, II и III степеней получат более 50 свердловчанок, воспитывающих пятерых и более детей.

Награда I степени присвоена Занфире Усмановой из города Красноуфимск за рождение и воспитание десяти детей. Фото: Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть»

Награда I степени присвоена Занфире Усмановой из города Красноуфимск за рождение и воспитание десяти детей.

Ещё три свердловчанки награждены знаком отличия «Материнская доблесть» II степени за рождение и воспитание 8 детей. Среди них — Ольга Гавриленко из Алапаевска, Раиса Иванова из Красноуфимска и Юлия Каюмова из Асбеста.

Другие многодетные свердловчанки получат награду III степени. С подробным списком можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации Свердловской области. Согласно этому же указу, ряд свердловских пар награждается знаком отличия «Совет да любовь» за создание крепкой семьи.

Напомним, что в конце 2019 года Знак «Материнская доблесть» был присвоен ещё более 100 свердловчанкам.

20 марта начальником Управления социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району, Чухаревой Татьяной Анатольевной, по представлению Министерства социальной политики Свердловской области состоялось награждение знаком отличия «Материнская доблесть» III степени за рождение и воспитание пяти и более детей.

Наградами были удостоены 4 многодетные матери:

— Юревич Александра Сергеевна;
— Сабурова Наталья Николаевна;
— Утаева Наталья Валерьевна;
— Васильева Светлана Владимировна.

Роль мамы в жизни каждого человека очень велика! Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка, даже если этот ребенок уже сам родитель. Мама-первое слово, мама — это любовь и забота, тепло, когда мы в этом нуждаемся. Мама — это целый мир!

Спасибо за Ваш труд! Материнская доблесть – это свойство души. Вы многое вкладываете в своих детей, взамен получая ни с чем несравнимое чувство – радость материнства.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий