Новости, Полиция

В д.Новый Бугалыш 1 апреля было не до смеха: пятилетняя девочка попала под колеса машины

01.04.2020 года в Красноуфимском районе в д. Новый Бугалыш на ул. Центральная произошло ДТП с участием малолетнего ребенка.

Около 18 часов 30 минут мать с тремя детьми направилась в гости к родственникам. Из-за отсутствия тротуаров пешеходы двигались по краю проезжей части. Со встречного направления к ним приближалась легковая а/машина. После того как она проехала, пятилетний ребенок, неожиданно для матери, начал перебегать дорогу на противоположную сторону, так как там расположен дом, в который направлялась семья. Мать остановить ребенка не успела, и пятилетняя девочка попала под машину Хендэ Солярис, которая приближалась сзади. Ни ребенок, ни мать транспорт не видели.

В результате аварии девочка получила телесные повреждения, по поводу которых была доставлена бригадой скорой помощи в Красноуфимскую больницу. После оказания медицинской помощи, направлена домой. Установлено, что водитель, который совершил наезд на пешехода, 1961 г.р., проживает в г. Красноуфимск, имеет водительское удостоверение категории «В», в момент ДТП трезв. Транспортное средство технически исправно, обязанность по страхованию гражданской ответственности исполнена.

Уважаемые родители! Наглядный пример того, что при движении по краю проезжей части и при пересечении проезжей части, детей необходимо держать за руку. Поведение девочки вполне объяснимо её возрастом и в связи с этим же, понимание «ситуации-ловушки» в которую попал ребенок, достаточно сложно для него. Ведь по сути, девочка пропустила машину которую видела, а вот что за ней может быть другая, пятилетнему ребенку увидеть и осознать достаточно сложно. Особенно если его никто этому не учил.

Поделиться

4 комментария

  1. Местный
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В деревне Банное пешеходы вместе с детьми гуляют по проезжей части, даже автомашинам не уступают дорогу. Дети играют на дороге без присмотра взрослых. Пьяные вообще спят на проезжей части.

    Ответить
  2. Николай
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо на территории всех малых населённых пунктов Красноуфимского района установит знаки 5км.час. т.е. со скоростью пешехода, тогда безопаснее себя будут чувствовать жители этих населённых пунктов, а так они возмущаются , возмущаются гоняющим автомобилям, а их никто не слышит, пока гром не грянет как говорит народная мудрость. Ну вот уже не единожды грянул, что будем делать? Всё оставим как и прежде? Вопрос к местным властям, так как запрос на установку знака в ГИБДД они обязаны сделать.

    Ответить
  3. Критик
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы тротуары в селах делали и освещение на улицах, а то люди ВЫНУЖДЕНЫ ходить по дорогам. А мэр района об этом не чешется, у него то асфальт и свет

    Ответить
    • Тамара
      +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Гулять в деревнях не где, тротуары разрушены, делать не кому, гуляем с колясками по проезжей части, вся пыль, грязь летит на ребёнка. Ни кто дороги мыть не будет, это же не город , а тротуары можно сделать, если власти пошевелятся.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий