Главные новости, Новости

О ситуации с короновирусом на сегодня, 4 апреля

Информационный бюллетень от 4 апреля о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в Красноуфимске

О ситуации

На утро 4 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением находится 10999 граждан.

 В стационарах области находится 185 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Лабораторно подтверждено 39 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 13 человек уже выписаны из больницы.

На территории ГО Красноуфимск случаев заражения новой короновирусной инфекцией не выявлено.

Находится под наблюдением в инфекционном госпитале 2 человека (контактный с заболевшими и с неподтвержденным фактом контакта с заболевшим). У обоих пациентов отсутствуют симптомы заболевания.

Под наблюдением в домашних условиях находится 30 человек, сняты с наблюдения 62 человека.

О принимаемых мерах

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ №158-УГ, которым ограничительные меры на территории Свердловской области устанавливаются до 20 апреля. 

В соответствии с документом до 20 апреля в Свердловской области ограничено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий.

Решением губернатора в условиях режима повышенной готовности в этот период во всех муниципалитетах продолжают работать волонтеры, помогающие уральцам в самоизоляции. 

Министерство промышленности и науки региона в соответствии с указом обеспечит взаимодействие производителей средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, работающих в Свердловской области, с исполнительными органами власти региона.

Минпромнауки поручено обеспечить бесперебойную работу организаций, выполняющих неотложные работы, в том числе производство медицинского оборудования, фармпродукции, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, непродовольственных товаров первой необходимости. А также — организаций-участников экспортных и государственных оборонных контрактов и предприятий, осуществляющих непрерывный производственно-технологический цикл. Это касается также организаций, обеспечивающих материально-техническое снабжение всех предприятий, которые в период действия ограничительных мер будут работать.

Согласно указу губернатора министерство АПК и продовольствия обеспечит бесперебойную работу организаций, производящих сельхозпродукцию, продукты питания, формирующих товарные запасы продовольствия.

По информации Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в ближайшие дни школы перейдут на дистанционный режим работы.

Телефон «горячей линии» городского округа Красноуфимск – 5-07-33
Телефон ЕДДС -112, 7-61-23

Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11

Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в москве собянин разрешил работу салонам красоты баням саунам и тд читайте новости нам пора тоже разрешить открываться у нас нет ни одного больного

    Ответить
  2. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скоро огороды начнутся. Вот тогда , народ массово поедет садить. И ни какая росгварлия уже не удержит наших пенсионеров.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий