Новости

Ситуация по коронавирусу в Красноуфимске и Красноуфимском районе на 7 апреля

На территории ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ случаев заражения новой короновирусной инфекцией не выявлено.

В городе под наблюдением в стационаре находится 2 человека. Под наблюдением в домашних условиях находится 12 человек, сняты с наблюдения 80 человек.

На территории Красноуфимского района под медицинским наблюдением на дому находится 5 человек, сняты с наблюдения 17, заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено.

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением находится 10 419 граждан. В стационарах области — 174 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. Лабораторно подтверждено 44 случая заражения COVID-19, из них 22 человека уже выписаны из больниц.

На территории Красноуфимска работают детские сады в режиме дежурных групп. Принимаются дети, чьи родители продолжают работать и относятся к категориям граждан, которые указаны в пунктах 4 Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
При этом, чтобы получить место в дежурном садике, в организациях, перечисленных выше, должны работать либо оба родителя, либо единственный родитель. Основанием для предоставления места будет являться – справка с места работы каждого родителя (с обоснованием необходимости предоставления места в дежурной группе, графиком и режимом работы). Вопросы по работе детсадов можно задать по телефону – 5-15-97

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике коронавируса работодателям.

В ведомстве посоветовали разделить рабочий день на несколько смен, а работников разместить на разных этажах. Обеспечивать сотрудников антисептиками при входе на работу, сразу же проверять температуру тела, а по показаниям — и в течение рабочего дня. При повышенной температуре — отстранять сотрудника. Если сотрудник заболел — контролировать вызов врача на дом для оказания первичной помощи.
Работников нужно информировать о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены. В помещениях, где работают люди, нужно проводить качественную уборку с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования с кратностью обработки каждые два часа.

Организациям рекомендуют иметь не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы).

Кроме того, советуют каждые два часа проветривать помещения и включать бактерицидные лампы.

Телефон «горячей линии» городского округа Красноуфимск – 5-07-33
Телефон ЕДДС -112, 7-61-23

Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11.

Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А в Локотех где дезинфекция? Там кучу народу и всем насрать? Кто чихает? Кто пер…!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий