Новости

Изучаем вместе с профессором из Москвы пермский период палеозойской эры

Сергей Владимирович Наугольных, доктор геолого-минералогических наук, профессор Геологического института РАН г. Москва, определяет Красноуфимск как ценнейшее и единственное в мире место, свидетельствующее о тайне жизни на Земле – тайне пермского периода палеозойской эры.

С его поддержкой и участием в Красноуфимском краеведческом музее на протяжении многих лет проводятся научные палеонтологические мероприятия – лектории, коллоквиумы, конференции, разрабатываются и издаются пособия и сборники тезисов докладов. Он является автором книги «Палеонтология Красноуфимска», изданной к 280-летию города.

Учтены пожелания и предложения Сергея Владимировича по разработке палеотропы, входящей в проект благоустройства ул. Советской. Многие арт-объекты будущего образовательного экскурсионного маршрута будут созданы по его эскизам.

В настоящий момент музейным экспертным сообществом, в которое входят и палеонтологи, идет обсуждение перечня и вариантов предполагаемых объектов.

Поделиться

3 комментария

  1. Николай
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На конец то есть свежая, не плохая идея по привлечению туристов в наши края!
    Ещё бы, администрация заинтересовалась. И продвинула в жизнь.

    Ответить
  2. 0
    -4
    Rating: -4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    время только палеонтологией заниматься ну смех да и только а профессору ттто что в Москве не сидится и так заболеваемость не снижается

    Ответить
  3. Земляк
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Палеонтология да может у нас развиваться, но грязный не ухоженный город вряд ли может привлечь туристов, помойка одним словом

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий