Новости

Статистика ЗАГС за I квартал 2020 года

По данным отдела ЗАГС г. Красноуфимска за первый квартал 2020 года (январь, февраль, март) по состоянию на 1 апреля зарегистрировано:

  • 78 рождений и 154 смерти.
  • Заключено 26 браков и зарегистрировано 28 разводов.
  • Установление отцовства – 14 случаев.
  • Услугой по перемене имени воспользовалось 2 человека.
  • Самые популярные мужские имена среди новорожденных в этом году: Кирилл, Никита.
  • Самые популярные женские имена: Дарья, Валерия, Анастасия, Анна.
  • Редкие и необычные мужские имена новорожденных: Макар, Арсений, Тимофей.
  • Редкие и необычные женские имена: Ясмина, Милена, Лета, Мия, Николь, Зарина, Амелия.

Работа ЗАГСа в условиях коронавируса.

Ситуацию работы в условиях коронавирусной инфекции прокомментировала начальник Красноуфимского городского отдела ЗАГС Наталья Фёдоровна Новоселова:

— Служба наша неотложная. Мы продолжаем работу в штатном режиме, но личный приём граждан сокращен – действуют меры карантина. Тем не менее, жизнь не остановишь: дети продолжают рождаться, люди, к сожалению, умирают, поэтому рождение и смерть мы регистрируем. По всем остальным вопросам можно получить консультацию по телефонам (34394)2-20-97 и 2-26-93, через портал «Госуслуг», по факсу или электронной почте: kruf@egov66.ru

Осуществляется выдача справок, связанных с государственной регистрацией смерти.

Торжественную регистрацию заключения брака с гостями до 50 человек рекомендуем перенести на летние месяцы: июнь, июль, август, либо на любую другую дату до конца календарного года.

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить его лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц.

Разводы не регистрируем совсем. К счастью, на период самоизоляции с разводами к нам еще не обращались.

— В Китае после ослабления карантина в ЗАГСы хлынули толпы разводящихся. Процент разводов там увеличился в разы. Многие супруги за полтора месяца полноценной совместной жизни по-новому взглянули на своих половин. У нас может повториться такая же ситуация.

— Нельзя нас сравнивать с Китаем – менталитет людей всё-таки отличается. Китайцы более организованные. Но русские более выносливые, терпеливые, особенно женщины. Мужчины более благородные. Конечно, самоизоляция связанная с коронавирусной инфекцией – испытание для всех. Сложные условия во все времена либо сплачивают людей, либо наоборот — разъединяют. Конечно, большинство людей не готовы быть такой длительный промежуток времени вместе, на небольшом пространстве, под одной крышей.

Особенно, когда дети маленькие. Думаю, мужчинам тяжелее всего будет переносить такие условия. Поэтому, я желаю людям проявить в такое нелегкое для всех время свои лучшие душевные качества, такие как: благородство, терпение, мужество. Желаю делать ежедневно что-то хорошее по отношению друг к другу. Пусть это будет что-то небольшое, но доброе и светлое, например, забота друг о друге, внимательность, чуткость. Нелёгкое время, как лакмусовая бумажка, которая показывает, какая у вас семья. Выявляет в людях как хорошие, так и плохие качества. Поэтому, какую цель вы перед собой поставите, такую и достигнете. Уверена, нам не просто так дано это время. Многие люди были уставшими, что называется «на пределе». Для кого-то это время, чтобы отдохнуть – воспользуйтесь им. Кто-то действительно нуждается в отдыхе. Высыпайтесь. Прочтите совместно интересные книги. Получше узнайте своих детей. Посмотрите вместе хорошие фильмы. Сделайте то, что давно откладывали из-за недостатка времени. Посидите в тишине, поразмышляйте на важные для вас темы. Возможно, это время покажет кому-то, что самое важное, близкое и дорогое, что у него есть, это именно то, что находилось всегда рядом – его семья. Проведите это время с пользой для себя. Наведите порядок в голове, в доме, в жизни.

Пусть нерешенные проблемы — решатся. Недочитанное – дочитается. Недоделанное – доделается. Кому нужно уединиться — уединяйтесь и восстанавливайтесь. Если человек по характеру не способен долго находиться в самоизоляции, пусть принимает все прописанные меры предосторожности и идёт помогать тем, кому помощь сейчас действительно необходима. Например, пожилым людям в его подъезде, соседям, которые без того сейчас напуганы и остро нуждаются в помощи ближних. Принесите им еды, лекарства, сделайте что-то полезное для них. Помогая другим, легче переносишь свои трудности. Проведите это время с пользой для себя и других, для укрепления Семьи. Сделайте его приятным. Я всем желаю быть здоровыми и счастливыми! Всё будет хорошо! В крайнем случае – очень хорошо!

Поделиться

9 комментариев

  1. посвященный
    +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вымираем потихоньку.

    Ответить
  2. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мрут не тихонько, а как мухи!!! Да и загуливают товарищи неплохо…
    Путинская стабильность…

    Ответить
    • +3
      -4
      Rating: -1. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      да вали всё на Путина, не мы же виноваты, мы то знаем как надо. Нам бы трампа или какогонибудь ейропейского президента, вот бы зажилии ))

      Ответить
  3. +14
    -3
    Rating: +11. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно бы рассмотреть данный вопрос в сравнении с прошедшими периодами. 1990 — конец Союза, 1996 г. — первая демографическая яма, 2010 — расцвет Едра, 2015 — начало санкционного периода.
    Сейчас наверно демографическая яма-ямищная.

    Ответить
  4. +5
    -57
    Rating: -52. From 62 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И такое «чудо» возглавляет наш ЗАГС?!К стилистам не пробовали, нет?

    Ответить
    • +34
      -1
      Rating: +33. From 35 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зачем вы так! Хорошая женщина, сколько раз обращалась, всегда коммуникабельна. Не всем бровище и ресницы 5D нравятся. А на прическу всем не угодишь.

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Что губы пельменями, иди грудь надуть, так это провинциальный бред

      Ответить
    • +26
      -1
      Rating: +25. From 27 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Очень хорошая женщина, приветливая, доброжелательная…. а вот вам бы воспитания где-нибудь подзанять!

      Ответить
  5. +59
    -1
    Rating: +58. From 60 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хм, видно, что у тебя жизнь не удалась, завистливая ты и бедная, не любит тебя никто. А чудо-юдо ты сама!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий