Новости, Полиция

Внимание, мошенники

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах вновь зарегистрированы факты телефонного мошенничества.

16 апреля 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение, о том, что в отношении гражданки «Б» совершены мошеннические действия.

В ходе проведения проверки установлено, что в дневное время жительнице г. Красноуфимска, 1974 г.р., позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. В ходе телефонного разговора звонившие сообщили о попытке совершения мошеннических действий с её банковской картой, далее под предлогом того, что необходимо обезопасить свой личный счет, злоумышленники попросили выполнить ряд операций через банкомат и зарегистрировать  личный кабинет онлайн-банка, что и сделала гражданка. В последующем гражданка «Б», доверившись словам неизвестных, самостоятельно оформила кредит и перевела денежные средства на указанный счет, в результате чего злоумышленники завладели денежными средствами гражданки на сумму 230 000 рублей.  По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, во избежание краж и мошеннических действий органы внутренних дел убедительно просят Вас, ни в коем случае не поддаваться на уловки мошенников, не передавать никому свои персональные данные, номера счетов, банковских карт, особенно последние три цифры на обратной стороне банковской карты, а также не осуществлять переводы денежных средств через интернет ресурсы и банкоматы незнакомым и подозрительным лицам.

Если вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о подозрительной активности с вашим банковским счетом, не производите никаких действий самостоятельно, для проверки информации обязательно обращайтесь в филиал банка по месту жительства!

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, то можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8(34391)7-14-53 (круглосуточно).

Поделиться