Новости, Новости с видео, Новости с фото

11 лет назад стартовала акция «Фронтовой сухарь»

11 лет назад в этот день был дан старт благотворительной акции памяти — «Фронтовой сухарь». Ее в поддержку строительства аллеи памяти инициировала активная молодежь города и Комитет по делам молодежи.

Фронтовой сухарь в руки патриотичных красноуфимцев! Под таким лозунгом волонтеры из рядов молодежи распространяли фронтовые сухари в образовательных учреждениях, на городских мероприятиях и предприятиях Красноуфимска. Цена за сухарь свободная — сколько подскажет сердце. Все собранные средства переданы на создание аллеи памяти. Всего реализовано 1000 ржаных сухарей. И было собрано около 13 000 рублей.

Сухари из черного хлеба — символ патриотизма и памяти до сих пор хранятся у многих красноуфимцев, кто пожертвовал средства на первую народную стройку в ХХI веке.

Напомним, что Аллея памяти по ул.Советская, возле белой церкви, появилась по инициативе общественной организации «Память сердца» и при участии многих неравнодушных красноуфимцев. В этом году 22 июня этому мемориальному объекту исполнится 10 лет.

Поделиться

2 комментария

  1. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    новая религия набирает обороты.
    На еще 100грамм фронтовых наливать. Больше денег соберете

    Ответить
  2. 0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дурак ты, лол!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий