Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска продолжает в усиленном режиме профилактические мероприятия по соблюдению режима самоизоляции

Уважаемые граждане! В связи с угрозой распространения в Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)  на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов, сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» с 1 по 12 мая 2020 будут нести службу в  усиленном режиме.

В состав нарядов комплексных сил полиции включены члены добровольной  народной  дружины и казачье общество,  совместно с которыми на улицах  города и района будут проводится разъяснительные мероприятия с населением.

С 01.04.2020 в КоАП РФ введена статья 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при ЧС и угрозе ее возникновения», за нарушение которой влечет наложение  штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей.

В соответствии с п.1 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 02.04.20 N417, граждане и организации обязаны выполнять решения Правительства РФ и должностных лиц, указанных  в п.8, 9 ст.4.1 Федерального закона «О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера», к которым отнесён Губернатор.

В пункте 8 Указа Губернатора Свердловской области от 10.04.20 N175-УГ указан исчерпывающий перечень уважительного выхода на улицу.  Подпункты «а», «д» п. 3 указанных Правил обязывают граждан, при введении режима повышенной готовности, соблюдать
общественный порядок, требования законодательства о защите населения и территории от ЧС, иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.   

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания всех граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

На сегодняшний день сотрудники полиции составили 319 административных протоколов по ст.20.6.1 КоАП РФ на жителей города и района, 18 из них рассмотрено.  По 16 административным протоколам на физических лиц судом наложены штрафы от 1 до 30 тысяч рублей, в ближайшее дни будут рассмотрены остальные.

Сотрудники полиции за апрель месяц вручили под роспись более 3000 памяток о необходимости соблюдения режима изоляции.

Злостные нарушители изоляции будут привлечены к административной ответственности, в первую очередь скандалисты, дебоширы, хулиганы, задержанные в состоянии опьянения на улицах и иных общественных местах, транспорте, а также граждане, находящиеся без причины на улицах в вечернее и ночное время.        

Поделиться

3 комментария

  1. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Только в нашей стране и без того трудное время,когда сотни людей лишились работы,вводят штрафы.Это ли забота о населении.Власти реально думают,что люди в 30 градусов жары будут сидеть дома?Дети уже устали,выйдем из карантина слепые и горбатые после этих дистанционных занятий.Логика властей не понятна,в коллективные сады ходить можно,а на реку нет.Маразм крепчает.

    Ответить
  2. Николай
    +4
    -4
    Rating: 0. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В столь трудное для людей время, штрафовать не благодарное дело, у некоторых нет лишних денег на маски и сшить руки не от туда растут, предлагаю наказывать не штрафом а общественным трудом на улицах города, хоть город благоустроим и очистим от грязи. Перед работой выдавать многоразовую маску.

    Ответить
    • +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Для этого есть коммунальщики которые не хотят работать ,а плату берут не маленькую,в подьездах не моют 2раза в месяц а заплати за весь месяц Какой мер такой и город всю администрацию гнать надо поганой метлой

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий