Новости, Полиция

Мы «Помним их поимённо»

МО МВД России «Красноуфимский» совместно с ветеранской организацией при отделе полиции закончили акцию: «Помним их поимённо».                                     

Как говорилось раньше, почему мы эту акцию назвали так «Помним их поимённо», а не «всех», потому что  мы смогли собрать информацию только о тех сотрудниках милиции, про которых написали очерки.                 

Когда началась война, на фронт ушло сотрудников милиции с  Красноуфимского отдела внутренних дел от общего количества только 20%. В то время на сотрудников милиции была  наложена бронь. Они должны были нести службу на местах.  Мероприятия по установлению этих сотрудников продолжаются.                  

В настоящее время опубликована информация о сотрудниках милиции, которые поступили на службу в органы внутренних дел после окончания Великой Отечественной войны.  

Большое спасибо детям, внукам и родственникам наших коллег  по работе- участвовавших в  Великой Отечественной войне за материалы, которые были  ими нам предоставлены.

Ознакомившись с архивными материалами о наших сотрудниках милиции, мы восхищаемся их подвигами. Многие награждены правительственными наградами: орденами, медалями и благодарственными письмами.                                        

Мы узнали, в каком звании, и на каких  должностях  в годы войны  были наши коллеги по работе. Нам стало известно, на каких фронтах они воевали. Какие они совершали подвиги. Где и когда были ранены. Кто – то попал в плен. Кто — то погиб. Они заслужили, а мы, имеем право, называть их только «Героями». Наши герои на своих плечах вынесли все испытания в той тяжелой войне. Они одержали «Победу», спасли «Мир»! 

И после таких испытаний, они не сломались, продолжили службу в органах внутренних дел уже в мирное время. Каждый отслужил по 25-30 лет в органах МВД.

Мы гордимся, что в нашем отделе внутренних дел служили наши коллеги, которые в годы войны вели борьбу с немецким фашизмом и японским милитаризмом. 

Низкий им поклон до земли!

Уважаемые читатели, мы обращаемся к Вам с просьбой, если кто-то дополнительно располагает информацией о сотрудниках милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне, обратитесь в МО МВД России «Красноуфимский» к главному специалисту по работе с ветеранскими организациями Елисеевой Любовь Михайловне по телефону 8-992-00-88-157. Мы будем рады.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий