Главные новости, Новости с видео

Предприниматели смогут заплатить за наружную рекламу в следующем году

Мы продолжаем рассказывать вам о мерах поддержки предпринимателей, о которых городские чиновники поведали депутатам Думы ГО Красноуфимск. Одна из мер касается размещения наружной рекламы. И.о. начальника управления муниципальным имуществом Хафис Акберов сообщил:

— В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории ГО Красноуфимск, включенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, установить с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно возможность предоставления отсрочки арендной платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Уполномоченный орган в течение 14 дней с даты вступления настоящего положения в законную силу направляет субъектам уведомление о возможности получения отсрочки. Субъект вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки до 30 июня 2020 года. Уполномоченный орган в течение 30 дней заключает дополнительное соглашение к договору.

Оплата производится в соответствии с графиком рассрочки платежей равными долями с 1 января по 31 декабря 2021 года включительно без начисления пени и иных штрафных санкций.

Ежемесячное начисление платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции составляет 42 000 руб. В связи с принятием мер местный бюджет недополучит доходов в размере 378 000 руб. Указанная сумма поступит в бюджет ГО Красноуфимск в 2021 году.

Депутаты поддержали данное предложение.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий