Новости

Гузель Санжапова поделилась прекрасной новостью

У строящегося в Малом Турыше общественного центра появится крыша благодаря банку «Точка». Проект нашей землячки стал одним из победителей конкурса.

Поздравляем Bella с очередным достижением! Это отличный пример, когда невозможное — возможно, когда ты не опускает руки даже в кризис, а делаешь все возможное для своей территории.

При подготовке проекта благоустройства центра города Красноуфимска мы пообщались с Гузель Санжаповой и спросили её, что она думает насчёт нашего проекта «Красноуфимск — город музей. Живая история».

После изучения концепции благоустройства центра города Гузель высказала свое мнение.

— Я поражена масштабами работы, которую вы проделали с точки зрения планирования, проектирования и продумывания механики, — как проект будет работать и как всё в нём взаимосвязано. Моё убеждение, что все изменения, которые планируются, в первую очередь должны исходить из нужд людей. Я впечатлена, насколько вы погрузились в тему вместе с жителями. Я вижу, что у вас большая фокус-группа, которая помогала.

Оценивая концепцию, вижу логику и взаимосвязь, вижу, как одна общественная зона будет перетекать в другую и как они могут эффективно использоваться. И, представляя, каким может стать Красноуфимск, понимаю, что реализация проекта будет огромным плюсом.

Моей команде общественного центра в деревне Малый Турыш предстоит развивать туристический поток, и мы абсолютно точно могли бы своих туристов возить в Красноуфимск! Сейчас, к сожалению, в городе не так много мест, которые выглядят современно и несут какой-либо исторический смысл. А с реализацией проекта всё это осуществимо!

Перенесемся вперёд. Если Красноуфимск преобразится, как запланировано, то и нам будет гораздо легче привлекать людей из больших городов в сельскую местность. Я на опыте знаю, что очень тяжело жителей Санкт-Петербурга, Москвы вытащить в маленькую деревню, — нужны ещё дополнительные точки притяжения. Сейчас у нас только природа, отголоски истории, но нет единой концепции. Если этот проект будет реализован, сам по себе Красноуфимск станет точкой на карте, которую не минуешь. В городе обязательно захочется побывать и погрузиться в историю. Я учитываю и то,  что город удачно логистически расположен.

Здесь проходит Трансиб, есть два аэропорта под боком – Екатеринбург и Пермь. Преображённый город будет привлекать больше людей, которые и к нам в Малый Турыш будут приезжать. Я понимаю, что с такой концепцией развития Красноуфимска и нашей концепцией развития деревни, общественного центра, который мы строим – нам по пути.

Поделиться

8 комментариев

  1. +7
    -7
    Rating: 0. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за хе*ню она строит?????????????????

    Ответить
  2. +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Действительно, ещё лет 10 строить будет. Кому он нужен этот центр в деревне. С ума сходят. Какие туристы?

    Ответить
    • +6
      -2
      Rating: +4. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Молодец, тихонько голову кружит людям, бабло рубит на этом. Какой нафиг Турыш, города умирают.

      Ответить
    • +4
      -2
      Rating: +2. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Были недавно в данной деревне и знаете, что там увидели (5 — 10 жилых домов, 1,5 человека народу) . Стоит детская площадка, а дети гуляют в другом месте, стоит беседка, лежат книги, а там пусто. В поле стоит недостроенный центр, вопрос для кого и к чему он там? Соседний Турыш живой, много народа, стоит огромное здание бывшего ДК, которое не надо строить с нуля, его просто отремонтировать и запустить. А насчёт туристов из Москвы, чем вы хотите удивить данную публику, разрухой и новым центром…

      Ответить
  3. Дурачёк
    +10
    -5
    Rating: +5. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Где? Где же мне взять денег??
    И тут Остапа понесло…
    Да! — кричал он. — Малый Турыш обогатит страну! Если вы вложитесь в мой проект, то ходить будете по мраморным лестницам! Что вы раньше слышали о Малом Турыше? Ничего! А теперь он станет известным на всю страну, да что там, на весь мир! Приезд таких личностей как Джейкоба Зума, Алихардо Цинвевича, Хуана Родригеса обеспечен!
    А потом Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Малый Турыш. Во-первых, автомобильная дорога не сможет обеспечить пропускную способность транспорта. Следовательно, РЖД построит железнодорожную магистраль Москва-Малый Турыш. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дома, в котором будут происходить встречи всех президентов,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных новостей придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Малый Турыш. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в М. Турыш всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Малый Турыш» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
    Столица автоматически переходит в Малый Турыш. Сюда приезжает правительство. Малый Турыш переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Малый Турыш. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Малый Турыш становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
    А впоследствии и вселенной. Из Малого Турыша полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.

    Ответить
  4. Старый советникъ
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жизненный вариант — строить дорогу на Полярную звезду.

    Ответить
  5. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А Вы что сделали для своего города, деревни, кроме как строчить комментарии? Гузель действует, сама ищет спонсоров и источники финансирования, ни копейки из местного бюджета или конкретно Вас не взяла, что же так всех распирает то от негодования? Зачем строит, для кого и где, возьмите и постройте, организуйте, привлеките финансы в свой проект, который на Ваш взгляд будет более рациональным и правильным.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зато как излагает! Только это и ценно в её начинаниях. Ваще оторвана от жизни…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий