Новости, Прокуратура

Что положено безработным гражданам

Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 485 приостановлены действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Так, нормативно-правовым актом предусмотрено, что безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта, в апреле — июне будут получать пособие по безработице 12 130 рублей, а также допвыплату по 3000 рублей на каждого ребенка.

Пособие в максимальном размере не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины.

Дополнительные 3000 рублей предусмотрены за каждого ребенка до 18 лет и выплачиваются одному из таких родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекунов (попечителей).

Кроме того, на период до 01.07.2020 г. приостановлено действие пунктов 13 — 16 Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 г. № 460, устанавливающие порядок определения размера пособия в процентном соотношении к среднему заработку.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий