Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Не забудьте отчитаться в Пенсионный фонд

Ежемесячную отчетность о работниках (ф.СЗВ-М) за май 2020 года работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 15 июня 2020 года.

Данную отчетность страхователи представляют на всех работающих лиц (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа).

Прием отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется и в выходные дни.

Следует помнить, что за непредставление отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 руб. в отношении каждого застрахованного лица; за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 руб.

В случае непредставления сведений в установленный срок, повлекшего за собой переплату пенсий работающим пенсионерам, страхователь дополнительно возмещает нанесенный ущерб в виде излишне выплаченных сумм пенсий.

Во избежание финансовых санкций рекомендуем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Более подробную информацию о представлении данной отчетности можно получить по телефонам «горячей линии» в клиентских службах Пенсионного фонда: г.Красноуфимск, п.Ачит (34394) 5-13-91, п.Арти (34391) 2-27-78.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий