Новости

Ситуация с COVID-19 на 1 июня: 60 заболевших

40+20=60 случаев заболеваний короновирусом зарегистрировано в городе и районе.

Из них 6 случаев только за последние сутки. Это рекордный суточный показатель.

Выздоровело 23 человека.

Информация на 1 июня о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

О ситуации

В городском округе Красноуфимск и МО Красноуфимский округ на 1 июня зарегистрирован 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией (из них: 20– в МО Красноуфимский округ).

У наших соседей в п. Ачит — 4 и в п. Арти — 14 заболевших.

Находится под наблюдением – 238 человек, а также взяты на контроль граждане, приехавшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, с территории других государств (нередко заболевшие выявляются именно среди приезжих).

Всего отобрано проб – 4 670.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня. Послабления возможны, если в течение трёх дней количество случаев COVID-19 начнёт сокращаться.

«Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтверждённых случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», — заявил глава региона на личной странице в Instagram.

Он также уточнил, что если в течение трёх дней будет отмечена тенденция к снижению количества случаев коронавируса, то, возможно, ослабление ограничений произойдёт раньше. Первыми откроются магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом.

«Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего», — отметил Евгений Куйвашев.

Как показывает последняя статистика, коронавирусная инфекция может распространяться как при посещении объектов торговли, если там не соблюдается режим дистанцирования и ношения масок с дезинфекцией рук. А ещё инфекция очень быстро распространяется в семейном кругу, среди родственников, поэтому важно соблюдать режим самоизоляции. Призываем граждан на время отказаться от походов в гости, а при посещении магазинов не пренебрегать мерами безопасности.

О порядке на территории и мерах профилактики

По Указу Губернатора Свердловской области №190 от 20.04.2020 в регионе ограничена продажа алкогольной продукции с 19.00 до 10.00. С 18.05.2020 режим ограничительных мероприятий Указом Губернатора Свердловской области продлен до 01.06.2020.

Работают 5 детских садов, в них открыто 12 дежурных групп для детей с 3 до 7 лет наполняемостью не более 12 человек в дошкольных образовательных организациях. С начала июня открывается еще дополнительно 11 дежурных групп в 4-х детских садах. С 1 июня — 2 группы, 2 июня — 4 группы, 3 июня — 3 группы.

В дежурную группу принимаются дети работниками организаций, перечисленных в пункте 4 Указа Президента от 2 апреля 2020 года № 239.

Для зачисления ребёнка в дежурную группу родитель (законный представитель) должен направить в МО Управление образованием городского округа Красноуфимск на адрес электронной почты: child-kruf@yandex.ru скан-копию заявления и скан-копии справок с места работы обоих родителей (полная семья), одного родителя (неполная семья) с указанием графика и режима работы. По вопросам дежурных групп обращаться по тел. 5-15-97.

Работа волонтеров

Всего на территории города оказывают помощь 73 волонтера. При поступлении заявок волонтёры доставляют продукты, лекарства, товары первой необходимости. Всего уже поступило более 530 заявок.

  • Телефон горячей линии городского округа Красноуфимск – 5-07-33.
    Телефон ЕДДС -112, 7-61-23.
  • Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11.

Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    за два месяца 60 больных и почему мы сидим дома у нас от других болезней в месяц тысячи умирают в россии об этом молчим

    Ответить
  2. Санитайзер
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При чем тут вся Россия и Красноуфимск умник. Ты бы еще свою попу с мировой вселенной сравнил.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий