Новости

Летнее трудоустройство несовершеннолетних граждан

По информации муниципального отдела управления образованием МО Красноуфимский округ, на временное трудоустройство несовершеннолетних (14 — 18 лет) в летний период 2020 года из местного бюджета запланировано 420 000 рублей.

За 5 месяцев с июня по октябрь 2020 года при содействии службы занятости населения планируется трудоустроить 341 несовершеннолетнего (в сравнении — в 2019 году трудоустроено 413 подростков). Основные виды трудовой деятельности: работа на пришкольных участках, на благоустройстве территорий населенных пунктов, благоустройстве территорий вокруг памятников погибшим в годы войны.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети из числа сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей; подростки из семей безработных граждан, многодетных, неполных, неблагополучных семей; семей беженцев и вынужденных переселенцев; подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, освобожденные из воспитательно-трудовых колоний или закончившие специальные учебно-воспитательные учреждения. В период участия во временном трудоустройстве несовершеннолетние граждане получают заработную плату, пропорционально отработанному времени.

Средний период участия во временном трудоустройстве составляет 14 дней, из них рабочих — 10 согласно ТК РФ. Все несовершеннолетние работают по 1 часу в день.

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На 100 человек меньше, чем в прошлом году? По часу в день?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий