Главные новости, Новости с видео

Депутаты одобрили изменения, касающиеся дорожного фонда города

На заседании городской Думы начальник финансового управления города Валентина Андронова познакомила депутатов с изменениями, которые касаются дорожного фонда Красноуфимска:

-Проект решения Думы ГО Красноуфимск «О внесении изменений в «Положение о дорожном фонде ГО Красноуфимск» вызван необходимостью приведения данного документа в соответствие с федеральным законодательством.

В источниках формирования бюджетных ассигнований дорожного фонда есть подпункт 4 «Денежные взыскания, штрафы за правонарушения в области дорожного движения». С 1 января 2020 года данные денежные взыскания отнесены к полномочиям и поступлениям других уровней бюджетов, поэтому мы этот пункт исключаем.

Подпункт 6 у нас звучал так: «Поступления в виде субсидий из бюджета бюджетной системы РФ на финансовое обеспечение дорожной деятельности». Предлагается заменить название на более общее: «Безвозмездные поступления», поскольку у нас кроме субсидий поступают еще и иные межбюджетные трансферты, также имеющие целевое назначение на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог.

Предлагаем внести пункт 15 «Иные доходы» для того, чтобы у нас были сбалансированы доходная и расходная части дорожного фонда.

Предлагаем внести изменения в главу 3 «Использование бюджетных ассигнований дорожного фонда» в пункт 6, в котором прописано «Использование средств дорожного фонда осуществляется в соответствии с муниципальными целевыми программами». В Бюджетном кодексе теперь слово «целевые» отсутствует, поэтому мы оставляем просто «муниципальными программами».

Предлагается внести изменения в главу 4 «Отчетность и контроль за формированием и использованием бюджетных ассигнований дорожного фонда». Предлагается общий 10 пункт «Отчётность об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в соответствии федеральным нормативным актам, приказам Федеральной службы государственной статистики, нормативными правовыми актами Свердловской области и муниципальными правовыми актами» заменить на более конкретный: «Главный распорядитель представляет в Финансовое управление администрации ГО Красноуфимск ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет по использованию бюджетных ассигнований дорожного фонда по прилагаемой форме». В этой форме разделены расходы на содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий МКД, подъездам к дворовым территориям МКД и иные мероприятия.

Депутат Павел Горбунов предложил в этот отчет добавить физические показатели километры, квадратные километры и т.д., чтобы было больше наглядности. Валентина Андронова согласилась с предложением.

Депутаты приняли данное решение.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    К этим квадратными километра ещё бы качество приложили для наглядности и большей достоверности.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий